Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ZARKALLANI

ZARKALLANI

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineInvincible Spirit - Zarkava
PropriétaireMrs. S. Johnston, Jr. K.
Musique4p 7p 8p 4p 1p (19) 8p 13p 1p 2p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 2 2
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de ZARKALLANI ◄
22 OCTOBRE 2020-USA-BELMONT PARK
PRIX Allowance Optional Claiming-75675-Plat - 1700m - 3 ans et plus - piste en herbe - corde à gauche
6 PARTANTS - Enc - 1 3/4 - DH - 1 1/2 - 1 -
ENTRAINEUR : CHRISTOPHE CLEMENT
TERRAIN : Ferme
 
1 BALLAGH ROCKS (USA) J. Alvarado (7)57
2 WINNING FACTOR (USA) J. Ortiz (10)56
3 ABIDING STAR (USA) L. Saez (6)55.5
4 ZARKALLANI I. Ortiz, (4)56
5 SENTRY (USA) J. Rosario (9)55.5
6 SOULMATE (USA) L. Cardenas (8)53


22 JUILLET 2020-VICHY
GRAND PRIX DE VICHY-56000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - T- 1- T- 3/4- 1/2- CTT- 3/4- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
 
1 SPIRIT OF NELSON (IRE) DEMURO C. (2)574,3/1
2 TOP MAX BOUDOT P. C. (6)58.56,6/1
3 STYLEDARGENT GUYON M. (10)58.54/1
4 MR SATCHMO OeHARDOUIN E. (4)58.58,9/1
5 WONDERMENT (IRE) BARZALONA M. (8)579,6/1
6 SUBWAY DANCER (IRE) AusKOPLIK R. (7)58.514/1
7 ZARKALLANI AusCHEMINAUD V. (1)58.516/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
GRAND PRIX DE COMPIEGNE - 3EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-42000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4- CTE- CTE- 3/4- 1- 3/4- 1- 1 1/2- 6- CTE-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MOTAMARRIS (IRE) LEMAITRE A. (11)572,4/1
2 ROC ANGEL PICCONE T. (4)5724/1
3 TOP MAX GUYON M. (8)579,9/1
4 IGNACIUS REILLY (GB) BADEL A. (5)5733/1
5 SKYWARD PASQUIER S. (1)575,9/1
6 GOYA SENORA CHEMINAUD V. (9)5714/1
8 ZARKALLANI SOUMILLON C. (3)577,9/1


22 MAI 2020-VICHY
PRIX DU ROCHER DE BOULIGNY-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- T- 1/4- 3 1/2- ENC- 1 1/4- 3 1/2- 1/2- 3- 8,5- 1-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HALF LIGHT (IRE) BARZALONA M. (5)57.59,4/1
2 HOUSE OF KINGS (IRE) PICCONE T. (8)57.512/1
3 TANTPISPOUREUX (IRE) BOUDOT P. C. (7)57.55,5/1
4 ZARKALLANI SOUMILLON C. (4)612,2/1
5 GRACE SPIRIT (GB) HARDOUIN E. (1)5612/1
6 NOORAMUNGA CHEMINAUD V. (3)5622/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA QUEUE DU RENARD-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 3- 1 1/2- 3/4- 1- ENC- CTT- 2- 2-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a su se montrer facilement le plus fort pour finir.
 
1 ZARKALLANI SOUMILLON C. (4)572,8/1
2 HALLALULU (GB) PERRETTE Q. (5)536,4/1
3 BIG DEATH VELON MLLE M. (10)55.520/1
4 HALF LIGHT (IRE) BARZALONA M. (8)596,4/1
5 FORT TEMPLIER PASQUIER S. (6)5726/1
6 FAIRMONT MADAMET A. (3)58.510/1


11 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX NUREYEV-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- CTE- NEZ- 2 1/2- CTE- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 ALWAAB CHEMINAUD V. (2)56.55,4/1
2 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (8)56.58,2/1
3 VOLSKHA BADEL A. (1)5715/1
4 GOYA SENORA CABRE J. (4)56.513/1
5 CHEVALIER CATHARE BACHELOT T. (6)56.512/1
6 STAR SAFARI (GB) DOYLE Jam. J. (3)56.54,1/1
8 ZARKALLANI SOUMILLON C. (7)56.52,7/1


02 JUIN 2019-CHANTILLY
QIPCO PRIX DU JOCKEY CLUB-1500000-Plat - Males et femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2- 2- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1- 2 1/2- 3 1/2- 1/2- 7- T- 2 1/2- 3 1/2- 10-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 SOTTSASS DEMURO C. (5)58.514/1
2 PERSIAN KING (IRE) BOUDOT P. C. (14)58.52,8/1
3 MOTAMARRIS (IRE) LEMAITRE A. (4)58.59,8/1
4 CAPE OF GOOD HOPE (IRE) MOORE Rya. L. (13)58.525/1
5 ROMAN CANDLE (GB) BARZALONA M. (3)58.515/1
6 ROCKEMPEROR (IRE) MENDIZABAL I. (7)58.524/1
13 ZARKALLANI SOUMILLON C. (9)58.56,5/1


26 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX RFM (PRIX DE VIROFLAY)-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 4- 2- 2 1/2- 4- ENC- 6-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
Après avoir fermé la marche, a ridiculisé l'opposition dans la phase finale.
 
1 ZARKALLANI SOUMILLON C. (7)581,7/1
2 BLISS FOR EVER BOUDOT P. C. (4)584/1
3 ARISE BENOIST G. (3)5811/1
4 VAROKI BACHELOT T. (2)585/1
5 ROYALIST AusTHULLIEZ T. (5)5827/1
6 KAISER SOZE DEMURO C. (6)5847/1


01 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX BRULEUR-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - T- NEZ- 2 1/2- CTE- 1 3/4- 1- 1 3/4- 1 3/4- ENC- 1 1/4- 3- 2- 5,5-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en bonne position, a bien conclu échouant de peu pour la victoire.
 
1 BOARDMAN (GB) BOUDOT P. C. (1)587,1/1
2 ZARKALLANI SOUMILLON C. (4)581,9/1
3 AIR DANCE DEMURO C. (6)5810/1
4 TOP MAX PESLIER O. (5)5814/1
5 ARISE BENOIST G. (13)5810/1
6 CANADA TABTI M. (2)54.537/1


04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX PAS DE DEUX-25000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - ENC- ENC- ENC- 2- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 12- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner près du but.
 
1 MELICERTES (GB) BARZALONA M. (2)585,5/1
2 ZARKALLANI SOUMILLON C. (3)583,2/1
3 BLISS FOR EVER BADEL A. (12)5845,2/1
4 ABOLISH (GB) DEMURO C. (13)5816,8/1
5 BLUE CUP BOUDOT P. C. (4)584,3/1
6 CANADA BENOIST G. (6)5820,9/1


Page n°1/1