Les course de la réunion 5 13/03/2023 à GER-MUNICH DAGLFLING
18:06
R5 C1
Prix Ampla Mede Sm
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
2000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2100m
Départ prévu :
18:06
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Great Combination
5a (22) 5a (21) 3a 4a 2a 5a (20) 9a 4a (
SUTOR MME V. - 2100
m - H9
- VANESSA SUTOR
5a (22) 5a (21) 3a 4a 2a 5a (20) 9a 4a (
Gains : 1310 €
2
Candrim Star
4a 2a (22) 2a 7a 3a 2a 3a 6a 3a 7a 1a 4a
HERRNREITER W. - 2100
m - H5
- ANDREAS GEINEDER
4a 2a (22) 2a 7a 3a 2a 3a 6a 3a 7a 1a 4a
Gains : 4692 €
3
Sir Aragon Sr
3a 6a 3a 4a Da 2a (22) 7a Da 5a 7a 5a 6a
WIESNER MME J. - 2100
m - H6
- PLETSCHACHER R.
3a 6a 3a 4a Da 2a (22) 7a Da 5a 7a 5a 6a
Gains : 4980 €
4
Lorette Ass
1a (22) 3a 3a 7a Da 3a 2a Da 1a 3a (21)
STROBL L. - 2100
m - F5
- STROBL H.
1a (22) 3a 3a 7a Da 3a 2a Da 1a 3a (21)
Gains : 5240 €
5
Volbeat For Ever
(22) 6a 1a 1a 2a 1a 1a 1a 1a
LINDINGER MME M. - 2100
m - H5
- HALLER R.
(22) 6a 1a 1a 2a 1a 1a 1a 1a
Gains : 6200 €
6
Flying Chantall
5a 5a (22) 9a 8a Da 5a 7a (21) 7a 6a Da
SCHULZ MME C. - 2100
m - F8
- GRAMULLER R.
5a 5a (22) 9a 8a Da 5a 7a (21) 7a 6a Da
Gains : 7030 €
7
Primrose
5a 5a 4a 10a (22) 4m 5a Dm 4a 4a 5m 6a D
GEINEDER M. C. - 2100
m - F7
- ANDREAS GEINEDER - DA
5a 5a 4a 10a (22) 4m 5a Dm 4a 4a 5m 6a D
Gains : 8240 €
8
Honor Bright
1a 4a 3a (22) 3a 4a 5a 5a 1a 6a 6a 3a 2a
SCHWAIGER M. - 2100
m - H6
- ZANDERIGO M.
1a 4a 3a (22) 3a 4a 5a 5a 1a 6a 6a 3a 2a
Gains : 8728 €
18:30
R5 C2
Prix Horsy Dream
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
4000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2100m
Départ prévu :
18:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Divine Design
(22) 6a 1a 6a 6a 6a Da 4a 7a 5a Da 8a 3a
HEIZL T. - 2100
m - F8
- REDL M.
(22) 6a 1a 6a 6a 6a Da 4a 7a 5a Da 8a 3a
Gains : 13606 €
2
Love Over Gold
3a 8a 3a 3a 2a 5a (22) 3a 4a 2a 2a 4a 2a
PLATZER P. - 2100
m - H5
- FRICK G.
3a 8a 3a 3a 2a 5a (22) 3a 4a 2a 2a 4a 2a
Gains : 20035 €
3
National Pride
3a 6a 2a (22) 4a Da 4a 7a 2a Da 5a 3a 3a
STROBL L. - 2100
m - H8
- STROBL H.
3a 6a 2a (22) 4a Da 4a 7a 2a Da 5a 3a 3a
Gains : 26754 €
4
Suarez
6a 9a 7a (22) 4a 6a 4a 4a 1a 6a 3a Da 2a
HERRNREITER W. - 2100
m - H9
- HERRNREITER W.
6a 9a 7a (22) 4a 6a 4a 4a 1a 6a 3a Da 2a
Gains : 28135 €
5
Okira Bo
Da 4a Da 4a 3a 9a (22) 5a Da 2a 1a 3a 5a
SCHULZ MME C. - 2100
m - F5
- GRAMULLER R. - DA
Da 4a Da 4a 3a 9a (22) 5a Da 2a 1a 3a 5a
Gains : 30754 €
6
Giacomo Pastor
Dm 2m 7a (22) 1m 7a 8a 6a Da 2a 3a 1a (2
LINDINGER MME M. - 2100
m - H7
- HALLER R.
Dm 2m 7a (22) 1m 7a 8a 6a Da 2a 3a 1a (2
Gains : 34862 €
7
Escada
3a 2a 4a 7a 1a (22) 5a 4a 3a 2a 3a 8a 2a
GEINEDER M. C. - 2100
m - F10
- ANDREAS GEINEDER
3a 2a 4a 7a 1a (22) 5a 4a 3a 2a 3a 8a 2a
Gains : 45310 €
8
Falko De L'extreme
3a 1a (22) 0a 5a 3a 7a 2a 6a 0a (21) 6a
PREINING JR MJ. - 2100
m - H8
- SCHWARZLMULLER P. - D4
3a 1a (22) 0a 5a 3a 7a 2a 6a 0a (21) 6a
Gains : 66431 €
9
Atoll Danover
7a 8a 2a (22) Da 2a 6a 7a 3a 1a 5a 3a 1a
RUHLAND M.J. - 2100
m - H13
- RUHLAND M. J.
7a 8a 2a (22) Da 2a 6a 7a 3a 1a 5a 3a 1a
Gains : 347655 €
19:00
R5 C3
Prix Hocker Berry
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
4000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2100m
Départ prévu :
19:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Hobelo Darche
3a 5a 3a Da Da (22) 6a 3m 6a 5a 6a 6a 7a
VEIT F. - 2100
m - H6
- VEIT F.
3a 5a 3a Da Da (22) 6a 3m 6a 5a 6a 6a 7a
Gains : 1220 €
2
Edel Beppi
(22) 4a 4a 3a 5a 7a 4a 2a 5a 4a (20) 3a
SCHULZ MME C. - 2100
m - F6
- MANFRIED SCHULZ
(22) 4a 4a 3a 5a 7a 4a 2a 5a 4a (20) 3a
Gains : 1640 €
3
Luna Viking
4a Da (22) 1a 2a 2a
FRANZL J. - 2100
m - F4
- FRANZL J. - DP
4a Da (22) 1a 2a 2a
Gains : 1720 €
4
Ulani
1a 3a 2a Da 1a (22) 4a 4a 3a 2a 5a
HALLER R. - 2100
m - F4
- HALLER R. - D4
1a 3a 2a Da 1a (22) 4a 4a 3a 2a 5a
Gains : 2020 €
5
Make My Day
1a Da 3a 3a Da (22) 2a 4a 2a 2a Da Da
BOCK MME M. - 2100
m - H4
- PLETSCHACHER R.
1a Da 3a 3a Da (22) 2a 4a 2a 2a Da Da
Gains : 2120 €
6
Modern Muscle Hill
(22) Da 2a 4a Da 1a 6a 3a 2a 3a
SPARBER J. - 2100
m - H5
- RASCHAT MME S.
(22) Da 2a 4a Da 1a 6a 3a 2a 3a
Gains : 2352 €
7
Shun Eck
2a 2a (22) 5a 1a 3a 10a 2a 6a (21) 3a 2a
PLETSCHACHER R. - 2100
m - H5
- PLETSCHACHER R.
2a 2a (22) 5a 1a 3a 10a 2a 6a (21) 3a 2a
Gains : 2565 €
8
Lacoste Boko
Da (22) 10a 7a 3a 5a 8a 5a 6a 8a 5a 4a 4
SCHWARZ CH. - 2100
m - H5
- RUHLAND M. J.
Da (22) 10a 7a 3a 5a 8a 5a 6a 8a 5a 4a 4
Gains : 2950 €
9
X Lover Diamant
4a Da 6a 2a (22) 9a 10a 4a (21) Da 2a 3a
DINZINGER MME M. - 2100
m - H5
- DINZINGER MME M.
4a Da 6a 2a (22) 9a 10a 4a (21) Da 2a 3a
Gains : 3190 €
10
Hour Of Daylight
8a 7a 7a 7a 4a (22) 6a 6a 7a 5a 6a 5a 6a
HANS-JURGEN Jus. - 2100
m - F6
- VITUS SCHWAIGER
8a 7a 7a 7a 4a (22) 6a 6a 7a 5a 6a 5a 6a
Gains : 3375 €
11
Finch Hatton Tu
5a 3a 3a 5a 5a (22) 8a 8a 7a Aa 5a 1a (2
GEINEDER A. - 2100
m - H7
- ANDREAS GEINEDER
5a 3a 3a 5a 5a (22) 8a 8a 7a Aa 5a 1a (2
Gains : 4345 €
19:30
R5 C4
Prix Hanna Des Molles
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
4000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2100m
Départ prévu :
19:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Be The One
2a 1a 4a 3a 2a 8a (22) 4a 3a 5a 4a 3a 6a
STROBL H. - 2100
m - M5
- STROBL H.
2a 1a 4a 3a 2a 8a (22) 4a 3a 5a 4a 3a 6a
Gains : 7780 €
2
Henri De Jautais
Da 2a 4a 2a (21) 8a 7a 4a 5a 5a 0a Da 1a
SCHMID M. - 2100
m - M6
- ANDREAS GEINEDER
Da 2a 4a 2a (21) 8a 7a 4a 5a 5a 0a Da 1a
Gains : 8620 €
3
Hulapalu
3a 8a 4a (22) 8a 9a 6a 4a 3a 9a 5a 4a 5a
SCHWARZ CH. - 2100
m - F6
- SCHUB M.
3a 8a 4a (22) 8a 9a 6a 4a 3a 9a 5a 4a 5a
Gains : 10068 €
4
Vincenzo Rosso
1a 2a (22) Da 4a Da 2a 1a 2a 1a 2a 3a 4a
HERRNREITER W. - 2100
m - H5
- HERRNREITER W.
1a 2a (22) Da 4a Da 2a 1a 2a 1a 2a 3a 4a
Gains : 10570 €
5
Lola Dragon
2a 4a 4a 6a 3a 3a (22) 2a 3a 1a 6a 2a Da
GEINEDER A. - 2100
m - F5
- ANDREAS GEINEDER
2a 4a 4a 6a 3a 3a (22) 2a 3a 1a 6a 2a Da
Gains : 12470 €
6
Jamai Raja Br
5a 1a 3a 3a 4a (22) 2a 4a 4a 1a 8a 3a 1a
PLETSCHACHER R. - 2100
m - F5
- PLETSCHACHER R.
5a 1a 3a 3a 4a (22) 2a 4a 4a 1a 8a 3a 1a
Gains : 12966 €
7
Velten Chicago
4a 1a (22) 5a 1a 5a 7a 4a 4a 6a 4a 3a 6a
PLATZER P. - 2100
m - H6
- FRICK G. - DP
4a 1a (22) 5a 1a 5a 7a 4a 4a 6a 4a 3a 6a
Gains : 13040 €
8
Impensable
(22) 1a 3a Da 2a 1a Da 1a 1a 1a 1a 4a 6a
KUBES E. - 2100
m - H5
- SCHWARZLMULLER P.
(22) 1a 3a Da 2a 1a Da 1a 1a 1a 1a 4a 6a
Gains : 13100 €
9
Katrionalemayrocks
5a 7a 5a (22) 8a 3a 3a 5a (21) 8a 7a 6a
FLESCHHUT E. - 2100
m - F6
- MELANIE FLESCHHUT
5a 7a 5a (22) 8a 3a 3a 5a (21) 8a 7a 6a
Gains : 13570 €
10
Marcel P.
Da 6a 8a 8a 7a (22) 9a 9a 10a 6a 7a Da 1
VEIT F. - 2100
m - H8
- VEIT F.
Da 6a 8a 8a 7a (22) 9a 9a 10a 6a 7a Da 1
Gains : 18715 €
20:00
R5 C5
Prix Koctel Du Dain
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
4000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2100m
Départ prévu :
20:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Esprit De Fael
7a 4a 6a 4a 5a (22) 5a 10a 4a 9a 3a 8a 7
WIMMER MME Sel. - 2100
m - H9
- GERHARD KROIÃF - D4
7a 4a 6a 4a 5a (22) 5a 10a 4a 9a 3a 8a 7
Gains : 41863 €
2
Waldblume Venus
4a (22) 6a 4a 3a 3a 7a 6a 2a 3a 8a 6a 4a
VOIGT Kar. - 2100
m - F7
- VOIGT K.
4a (22) 6a 4a 3a 3a 7a 6a 2a 3a 8a 6a 4a
Gains : 13635 €
3
Workaholic Diamant
5a 4a 4a (22) 3a 3a 2a Da Da 1a 4a 1a 1a
FELLNER MME D. - 2100
m - H6
- FRANZL J.
5a 4a 4a (22) 3a 3a 2a Da Da 1a 4a 1a 1a
Gains : 20687 €
4
Nashua
(22) 8a 3a 7a 2a 8a 5a 5a 8a 5a 4a 4a 6a
LORENZ H. - 2100
m - M8
- Liebhardt Dr.M.
(22) 8a 3a 7a 2a 8a 5a 5a 8a 5a 4a 4a 6a
Gains : 27173 €
5
Flash Gordon
2a 3a Da (22) Da 3a Da 4a 2a 1a 4a 4a 3a
LINDINGER MME M. - 2100
m - H8
- HALLER R.
2a 3a Da (22) Da 3a Da 4a 2a 1a 4a 4a 3a
Gains : 28655 €
6
Red Light Dc
Da 6a (22) 6a 4a 3a 6a 8a 7a 1a 6a 1a
ROYER T. - 2100
m - H8
- SCHUB M.
Da 6a (22) 6a 4a 3a 6a 8a 7a 1a 6a 1a
Gains : 31872 €
7
Otero
1a 4a 4a 4a (22) 3a 8a 3a 5a 2a 5a 4a 1a
SCHWAIGER R. - 2100
m - H7
- ZANDERIGO M. - DA
1a 4a 4a 4a (22) 3a 8a 3a 5a 2a 5a 4a 1a
Gains : 42309 €
8
Dakota De Digeon
3a 3a 3a (22) 3a 2a 2a Da 4a 6a 1a 4a 3a
DINZINGER MME M. - 2100
m - H10
- DINZINGER MME M.
3a 3a 3a (22) 3a 2a 2a Da 4a 6a 1a 4a 3a
Gains : 70915 €
9
River Flow
3a 3a 2a 8a 2a (22) 1a 7a 3a 2a 7a 1a 5a
SCHULZ MME C. - 2100
m - M7
- GRAMULLER R. - DA
3a 3a 2a 8a 2a (22) 1a 7a 3a 2a 7a 1a 5a
Gains : 98451 €
20:24
R5 C6
Prix Idao De Tillard
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
2000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2100m
Départ prévu :
20:24
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Diamond Hall Br
(22) Da 9a Da Da 9a (20) 7a 6a 10a 8a 6a
KATER And. - 2100
m - M10
- MANUELA KATER-HOFBAUER
(22) Da 9a Da Da 9a (20) 7a 6a 10a 8a 6a
Gains : 1620 €
2
Destiny Venus
8a (22) 8a 6a 6a 5a 7a 8a 8a 7a 5a 7a 3a
VOIGT Kar. - 2100
m - F6
- VOIGT K.
8a (22) 8a 6a 6a 5a 7a 8a 8a 7a 5a 7a 3a
Gains : 4863 €
3
Crema Di Noci
2a 4a (22) 2a 3a 5a 6a 8a Da 4a 4a 4a 2a
GEINEDER M. C. - 2100
m - F6
- ANDREAS GEINEDER
2a 4a (22) 2a 3a 5a 6a 8a Da 4a 4a 4a 2a
Gains : 5092 €
4
Poldark Wine
6a 1a 4a (22) 2a 1a 1a 3a Da 1a Da Da
ROYER T. - 2100
m - H4
- FRANZL J.
6a 1a 4a (22) 2a 1a 1a 3a Da 1a Da Da
Gains : 6175 €
5
Ilya Des Douits
3a 7a 6a 6a (22) 7a 0a Dm 8a 4a 2a 1a 4a
LINDNER Leo. - 2100
m - F5
- ANDREAS GEINEDER
3a 7a 6a 6a (22) 7a 0a Dm 8a 4a 2a 1a 4a
Gains : 6890 €
6
Fantastico
Da 1a 2a (22) 1a 2a Da 2a Da 6a 6a 1a 3a
SCHWAIGER R. - 2100
m - H5
- ZANDERIGO M.
Da 1a 2a (22) 1a 2a Da 2a Da 6a 6a 1a 3a
Gains : 7655 €
7
Harley Greenwood
(22) 2a 2a 2a 3a 7a Da 7a 2a 1a 4a 1a 8a
PLATZER P. - 2100
m - M9
- DR.SABINE WETTENGEL
(22) 2a 2a 2a 3a 7a Da 7a 2a 1a 4a 1a 8a
Gains : 7680 €
8
Emmi Lou Cg
5a 2a (22) 7a 5a 5a 5a 3a 1a 4a 6a 2a 10
PRILLER MME Ber. - 2100
m - F5
- PLETSCHACHER R.
5a 2a (22) 7a 5a 5a 5a 3a 1a 4a 6a 2a 10
Gains : 8625 €
20:48
R5 C7
Prix Cocco Bfc
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
2000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2100m
Départ prévu :
20:48
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Hidde Greenwood
8a (22) 7m 5a 5a 7a 1a 2a 3a (21) 4a 7a
FLESCHHUT E. - 2100
m - H9
- FLESCHHUT E.
8a (22) 7m 5a 5a 7a 1a 2a 3a (21) 4a 7a
Gains : 21015 €
2
Dreamline Promise
4a 5m 4a 6a (22) 4a 2a 4a Da 4a 5m 7a Da
PERNER Fre. - 2100
m - H13
- FREDERIC PERNER
4a 5m 4a 6a (22) 4a 2a 4a Da 4a 5m 7a Da
Gains : 32923 €
3
Far West
1a 2a 4a (22) 6a 5a 5a 7a 6a 2a 1a 1a Da
FRANZL J. - 2100
m - H8
- FRANZL J.
1a 2a 4a (22) 6a 5a 5a 7a 6a 2a 1a 1a Da
Gains : 43445 €
4
Zucchero
2a 3a (22) 3a 4a 1a 3a 1a 9a 5a 4a 3a 1a
PLATZER P. - 2100
m - H8
- FRICK G. - DA
2a 3a (22) 3a 4a 1a 3a 1a 9a 5a 4a 3a 1a
Gains : 44130 €
5
Gold And Green
7a 3a 4a (22) 3a 4a 4a Da 2a 3a Da 2a 6a
GEINEDER A. - 2100
m - H7
- MAX EISENREICH - DA
7a 3a 4a (22) 3a 4a 4a Da 2a 3a Da 2a 6a
Gains : 45040 €
6
Ocean Blue
5a 1a 3a 2a (22) 4a 1a 2a 5a 1a 1a 2a 1a
HALLER R. - 2100
m - F10
- HALLER R. - DA
5a 1a 3a 2a (22) 4a 1a 2a 5a 1a 1a 2a 1a
Gains : 46504 €
7
Dark Look
(22) 5a 3a 2a 4a 4a 3a 6a 4a 4a 5a 5a 2a
ORTNER A. - 2100
m - H10
- ORTNER MME E.
(22) 5a 3a 2a 4a 4a 3a 6a 4a 4a 5a 5a 2a
Gains : 51252 €
21:12
R5 C8
Prix Juliet Papa Bravo
Voir la fiche du cheval
6
Prix :
2000 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
1609m
Départ prévu :
21:12
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Black Pearl
1a 5a (22) 6a 7a 5a 10a 9a 1a 2a 5a 1a 3
FRICK G. - 1609
m - F7
- FRICK G.
1a 5a (22) 6a 7a 5a 10a 9a 1a 2a 5a 1a 3
Gains : 12540 €
2
Galia De Viette
7a 7a 8a Da 6a (22) 7a 7a 5a 8a 5a 6a 5a
VEIT F. - 1609
m - F7
- VEIT F.
7a 7a 8a Da 6a (22) 7a 7a 5a 8a 5a 6a 5a
Gains : 19720 €
3
Gala Petteviniere
Da 10a 8a 8a (22) 5a 7a 5a 1a 6m Da 8a 8
FLESCHHUT MME M. - 1609
m - H7
- FLESCHHUT E.
Da 10a 8a 8a (22) 5a 7a 5a 1a 6m Da 8a 8
Gains : 23415 €
4
Troublemaker
2m Da 1a 6a (22) 2m 2a 1m 1a 7a 5a 2a 2a
SPARBER J. - 1609
m - H7
- FRANZL J.
2m Da 1a 6a (22) 2m 2a 1m 1a 7a 5a 2a 2a
Gains : 27010 €
5
Hector Eck
3m 6a 5a 5a 3a (22) 6m 4m 4a 1a 0a 1a 2a
BOCK MME M. - 1609
m - H7
- PLETSCHACHER R.
3m 6a 5a 5a 3a (22) 6m 4m 4a 1a 0a 1a 2a
Gains : 28136 €
6
Better Be Royal
1a 1a 2a (22) 1a 1a 3a 3a 8a 2a 4a 1a 3a
FRANZL J. - 1609
m - F6
- FRANZL J.
1a 1a 2a (22) 1a 1a 3a 3a 8a 2a 4a 1a 3a
Gains : 28600 €
J'ai déjà un compte.