Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

Calendrier des courses hippiques et Calendrier Quinté 2012 (2ème trimestre)


1er trimestre 2eme trimestre 3eme trimestre 4eme trimestre

AVRIL REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Dimanche 1er avril Saint Cloud (P) Lyon Parilly (M) - Maure de Bretagne (T) - Nimes (T)
Lundi 2 Chantilly (P) Amiens (T) - Le Lion d'Angers (M)
Mardi 3 Enghien (O) Vincennes (T) - Moulins (M) - Marseille Borely (M)
Mercredi 4 Angers (T) Fontainebleau (O) - Saint Cloud (P) - Avignon (M) - Dundalk (P)
Jeudi 5 Maisons Laffitte (P) La Capelle (T) - Saint Galmier (T) - Avenches (M)
Vendredi 6 Vincennes (T) Compiègne (P) - Auteuil (O) - Avenches (T)
Samedi 7 Vincennes (T) Nancy (M) - Marseille Vivaux (T) - Tarbes (P) - Seinajoki (T)
Dimanche 8 Longchamp (P) Chartres (T) - Lisieux (T)
Lundi 9 Saint Cloud (P) Cherbourg (T) - Le Lion d'Angers (M) - Castillonnes (T) - Mons (T)
Mardi 10 Enghien (O) Vincennes (T) - Nantes (M) - Avenches (T)
Mercredi 11 Lyon la Soie (T) Auteuil (O) - Chantilly (P) - (P)
Jeudi 12 Longchamp (P) Le Mans (T) - Moulins (M) - Aintree (O) - Avenches (M)
Vendredi 13 Vincennes (T) Enghien (O) - Lyon Parilly (T) - Aintree (O)
Samedi 14 Vincennes (T) Marseille Borely (M) - Bordeaux Le Bouscat (M) - Lyon la Soie (T) - Aintree (O) - Aby Goteborg (T)
Dimanche 15 Longchamp (P) Agen (T) - Strasbourg (M) - Tours (T) - Saint Omer (T)
Lundi 16 Maisons Laffitte (P) Vire (M) - Meslay du Maine (T)
Mardi 17 Saint Cloud (P) Vincennes (T) - Cholet (M) - Cavaillon (T)
Mercredi 18 Pontchateau (T) Chantilly (P) - Auteuil (O) - Dundalk (P)
Jeudi 19 Longchamp (P) Nantes (M) - Enghien (T) - Tipperary (M)
Vendredi 20 Vincennes (T) Enghien (O) - Lyon Parilly (T) - Chateaubriant (M)
Samedi 21 Enghien (T) Saint Malo (T) - Argentan (P) - Marseille Borely (M) - Paray Le Monial (M)
Dimanche 22 Auteuil (O) Reims (T) - Cordemais (T) - San Siro (T)
Lundi 23 Longchamp (P) Maure de Bretagne (T) - Lyon Parilly (M) - Windsor (P)
Mardi 24 Maisons Laffitte (P) Vincennes (T) - Compiègne (O) - Nancy (M) - Punchestown (O)
Mercredi 25 Bordeaux Le Bouscat (T) Auteuil (O) - Laval (T) - Punchestown (O)
Jeudi 26 Longchamp (P) Caen (T) - Enghien (O) - Punchestown (O) - Avenches (M)
Vendredi 27 Vincennes (T) Toulouse (M) - Fontainebleau (P) - Marseille Borely (M) - Punchestown (O)
Samedi 28 Auteuil (O) La Teste de Buch (M) - Argentan (T) - Chantilly (P) - Punchestown (O) - Turffontein (P) - Vermo (T)
Dimanche 29 Longchamp (P) Cholet (T) - Angers (M) - Vannes (T) - Naples (T) - Sha Tin (P)
Lundi 30 Chantilly (P) Enghien (T) - Le Croisé Laroche (T) - Windsor (P)

 

MAI REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Mardi 1er mai Saint Cloud (P) Le Lion d'Angers (M) - Hyeres (M)- Vincennes (T) - Langon (T)
Mercredi 2 Saint Galmier (T) Enghien (O) - Lisieux (T) - Cologne (P)
Jeudi 3 Longchamp (P) Le Mans (T) - Bordeaux Le Bouscat (M) - Tipperary (P)
Vendredi 4 Vincennes (T) Chartres (T) - Compiegne (O) - Avenches (T)
Samedi 5 Vincennes (T) Lyon la Soie (P) - Hyeres (M) - Saint Cloud (P) - Newmarket (P) - Churchill Downs (P) - San Isidro (P)
Dimanche 6 Auteuil (O) La Capelle (T) - Agen (T) - Newmarket (P)- Sha Tin (P) - Rambouillet (T)
Lundi 7 Maisons Laffitte (P) Caen (T) - Marseille Borely (M) - Avenches (P)
Mardi 8 Longchamp (P) Nantes (M) - Fontainebleau (P) - Vincennes (T) - Avenches (T) - Evreux (P) - Oraison (M) - Senonnes Pouance (M)
Mercredi 9 Beaumont de Lomagne (T) Meslay du Maine (T) - Le Croisé Laroche (T)
Jeudi 10 Vichy (T) Auteuil (O) - Maisons Laffitte (P) - Clonmel (M)
Vendredi 11 Vincennes (T) Cherbourg (T) - Chantilly (P) - Le Lion d'Angers (M)
Samedi 12 Vincennes (T) Strasbourg (M) - Amiens (T) - Bordeaux Le Bouscat (P)
Dimanche 13 Longchamp (P) Nancy (T) - Lyon Parilly (M) - Bjerke (T) - Capanelle (P) - Alencon (T)
Lundi 14 Maisons Laffitte (P) Toulouse (M) - Vichy (T) - Windsor (P)
Mardi 15 Saint Cloud (P) Marseille Borely (M) - Compiegne (O) - Vincennes (T)
Mercredi 16 Caen (T) Marseille Borely (M) - Lyon Parilly (M) - Baden Baden (M)
Jeudi 17 Lyon Parilly Nantes (T) - Le Lion d'Angers (M) - Baden Baden (M) - Angouleme (M) - Avignon (M) - Montlucon (M)
Vendredi 18 Vincennes (T) Salon de Provence (M) - Chantilly (P) - Avenches (T)
Samedi 19 Maisons Laffitte (P) Caen (T) - Bordeaux Le Bouscat (T) - Vichy (T) - Newbury (P)
Dimanche 20 Auteuil (O) Chateaubriant (T) - Cherbourg (T) - Capanelle (P) - Singapour (P) - Son Pardo (T) - Villeneuve sur Lot (T) - Cavaillon (M)
Lundi 21 Compiègne (P) Chartres (T) - Vichy (M) - Frauenfeld (P)
Mardi 22 Longchamp (P) Angers (M) - Hyeres (M) - Vincennes (T)
Mercredi 23 Le Croisé Laroche (T) Lyon Parilly (M) - Chantilly (P) - Sligo (O)
Jeudi 24 Auteuil (O) Vichy (T) - Nancy (M) - Sandown Park (P)
Vendredi 25 Vincennes (T) Pontchateau (T) - Saint Cloud (P) - Avenches (T)
Samedi 26 Enghien (T) Chateaubriant (M) - Argentan (T) - Curragh (P) - Solvalla (T) - Bordeaux Le Bouscat (P)
Dimanche 27 Longchamp (P) Angers (T) - Toulouse (M) - Curragh (P) - San Siro (P) - Solvalla (T) - Le Touquet (T)
Lundi 28 Saint Cloud (P) Reims (T) - Salon de Provence (M) - Frauenfeld (P) - Montauban (T)- Senonnes Pouance (M)
Mardi 29 Strasbourg Vichy (T) - Toulouse (P) - Vincennes (T)
Mercredi 30 Chantilly (P) Caen (T) - Nancy (T) - Dusseldorf (P)
Jeudi 31 Longchamp (P) Mauquenchy (T) - Bordeaux Le Bouscat (T) - Sandown Park (P)

 

JUIN REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Vendredi 1er juin Vincennes (T) Marseille Borely (M) - Maisons Laffitte (P) - Epsom Downs (P) - Avenches (TP)
Samedi 2 Longchamp (P) Marseille Borely (T) - Laval (T) - Vichy (T) - Epsom Downs (P) - Greyville (P)
Dimanche 3 Chantilly (P) Dieppe (O) - Saint Brieuc (T) - Dusseldorf (P) - Arras (T) - Avignon (M)
Lundi 4 Auteuil (O) Bordeaux Le Bouscat (T) - Vichy (T) - Sable sur Sarthe (M)
Mardi 5 Longchamp (P) Le Lion d'Angers (M) - Vincennes (T) - Avenches (T)
Mercredi 6 Laval (T) La Teste de Buch (P) - Maisons Laffitte (P) - Cologne (P)
Jeudi 7 Vichy (T) Caen (T) - Saint Cloud (P) - Sandown Park (P)
Vendredi 8 Vincennes (T) Tarbes (P) - Maisons Laffitte (P) - Lyon Parilly (M)
Samedi 9 Vincennes (T) Le Croisé Laroche (T) - Agen (T) - Chantilly (P) - San Siro (T)
Dimanche 10 Auteuil (O) Les Sables d'Olonne (M) - Toulouse (M) - Copenhague (T) - Frauenfeld (P) - La Roche Posay (T) - Alencon (T) - Durtal (M)
Lundi 11 Longchamp (P) Lyon Parilly (M) - Caen (T)
Mardi 12 Nantes Compiegne (P) - Aix les Bains (P) - Vincennes (T)
Mercredi 13 Chantilly (P) Vichy (T) - La Capelle (T)
Jeudi 14 Auteuil (O) Le Mont Saint Michel (T) - Vichy (T) - Leopardstown (P)
Vendredi 15 Vincennes (T) Toulouse (M) - Le Croisé Laroche (T) - Avenches (T)
Samedi 16 Vincennes (T) Saint Brieuc (T) - Lyon Parilly (M) - Salon de Provence (M) - Kouvola (T)
Dimanche 17 Chantilly (P) Caen (T)- Rambouillet (T) - Frauenfeld (T) - Erbray (T)
Lundi 18 Vichy (T) Auteuil (O) - Agen (T) - Frauenfeld (P)
Mardi 19 Chantilly (P) Les Sables d'Olonne (T) - Dax (M) - Vincennes (T) - Ascot (P)
Mercredi 20 Reims (T) Compiegne (P) - Vichy (T) - Ascot (P) - Auteuil (O)
Jeudi 21 Auteuil (O) Ascot (P) - Caen (T) - La Teste de Buch (P)
Vendredi 22 Vincennes (T) La Teste de Buch (P) - Maisons Laffitte (P) - Ascot (P) - Avenches (T)
Samedi 23 Enghien (T) Amiens (P) - La Teste de Buch (M) - Les Sables d'Olonne (T) - Ascot (P)
Dimanche 24 Saint Cloud (P) Beaumont de Lomagne (P) - Aix les Bains (M) - Morlaix (M) - Segre (M)
Lundi 25 Dieppe Chartres (T) - Caen (T)
Mardi 26 Compiègne (P) Auteuil (O) - Marseille Borely (T) - Vincennes (T) - Tor di Valle (T)
Mercredi 27 Maisons Laffitte (P) Laval (T) - Aix les Bains (M) - Kempton Park (O)
Jeudi 28 Enghien (T) Deauville (P) - Vichy (T) - Avenches (P)
Vendredi 29 Vincennes (T) Vichy (T) - Clairefontaine (M) - Avenches (T)
Samedi 30 Longchamp (P) Enghien (T) - Aix les Bains (M) - Argentan (T) - Curragh (P)

Légende : (T) = Trot, (P) = Plat, (O) = Obstacle, (M) = Mixte

2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006