Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

Les course de la réunion 3 11/06/2021 à NANTES

11:35 R3 C1
Prix Des Daphnes  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 20000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2275m
Départ prévu : 11:35
Conditions : Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 15.000.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ilara Des Veys 8a 1a 7a
DUBREIL J. - 2275 m - F3 - DUBREIL J. 8a 1a 7a Gains : 5980 €
2
Ideale De Bonnefoi 9a 9a 0a (20) 9a 5a 4a 1a 3a
REBECHE A. - 2275 m - F3 - MEUNIER S. 9a 9a 0a (20) 9a 5a 4a 1a 3a Gains : 9860 €
3
DABOUIS A. - 2275 m - M3 - MOTTIER M. 1a 2a 3a Gains : 11040 €
4
Ice Cream D'ete 7a Da 2a Da Da Da 0a 3a Da (20) 6m Da 0a
ROGER S. - 2275 m - F3 - ROGER S. - 7a Da 2a Da Da Da 0a 3a Da (20) 6m Da 0a Gains : 11110 €
5
Impact Du Boulay 4a 2a 1a 5a
DEROYAND P. - 2275 m - H3 - DEROYAND PH. 4a 2a 1a 5a Gains : 12250 €
6
Ignace De Coquerie 2a 6a 1a 3a
ABRIVARD L. - 2275 m - M3 - ABRIVARD L.CL. - 2a 6a 1a 3a Gains : 12570 €
7
Ilona Dika 4a Da 2a Da 1a
BARRIER A. - 2275 m - F3 - TERRY P. 4a Da 2a Da 1a Gains : 12840 €
8
Ines Lucernaise 6a 8a 5a 7a 6a 5a (20) Da 6a 4a 4a 9a 5a
CHARUEL M. - 2275 m - F3 - CHARUEL M. 6a 8a 5a 7a 6a 5a (20) Da 6a 4a 4a 9a 5a Gains : 12900 €
9
Ixel De L'aumoy 6a 2a Dm 2m Da Da Da 4a (20) Da 2a
GRIMAULT A. PH. - 2275 m - M3 - GRIMAULT A.P. 6a 2a Dm 2m Da Da Da 4a (20) Da 2a Gains : 13850 €
10
Ivan De L'erdre 1a 1a 7a 3a
WIELS A. - 2275 m - H3 - GAUTIER Y. 1a 1a 7a 3a Gains : 14250 €
11
Impressive Ti 0a 1a Da 1a
GELORMINI G. - 2275 m - M3 - TIPKE H.J. - 0a 1a Da 1a Gains : 14400 €
11:15 R3 C1
Amateur Trophy  
Voir la fiche du cheval 7
Prix : 2000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2100m
Départ prévu : 11:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Maesta Hill 3a 3a 3a 5a 1a (20) 3a Da 1a 5a Da 2a 4a
GRIFT MME Bri. - 2100 m - F5 - GRIFT H. - DA 3a 3a 3a 5a 1a (20) 3a Da 1a 5a Da 2a 4a Gains : 5940 €
2
Knock On Wood 5a 1a Da Da (20) Aa 3a 3a 5a 6a 1a 1a
MOLLEMA Y. - 2100 m - H4 - MOLLEMA A.J. - DP 5a 1a Da Da (20) Aa 3a 3a 5a 6a 1a 1a Gains : 7220 €
3
James Moko 8a 1a 2a 2a (20) 1a Da Da 1a Da Da 3a 4a
STOLKER MME Sam. - 2100 m - H5 - Jan Henk Janssen 8a 1a 2a 2a (20) 1a Da Da 1a Da Da 3a 4a Gains : 9340 €
4
Joe Fanatic 1a 5a 6a Da (20) Da 2a 5a 1a 6a 2a (19)
VAN DER GALIEN S. - 2100 m - H5 - Bas Crebas 1a 5a 6a Da (20) Da 2a 5a 1a 6a 2a (19) Gains : 21750 €
5
Noxx Vrijthout 2a (20) 4a 2a Da 1a 1a Da 1a
HAGOORT K. - 2100 m - M4 - HAGOORT P. - DA 2a (20) 4a 2a Da 1a 1a Da 1a Gains : 8443 €
6
Illimani Montana 2a 7a 1a 3a (20) 4a 3a 1a 1a 2a 3a 3a
OBERMEIJER Den. - 2100 m - H6 - PATRICK DE HAAN 2a 7a 1a 3a (20) 4a 3a 1a 1a 2a 3a 3a Gains : 0 €
7
Jello W 2a 1a (20) 1a 2a 1a 1a 1a Da 1a 1a 2a (1
DE WIT T. - 2100 m - H5 - Hugo Langeweg jr. - DP 2a 1a (20) 1a 2a 1a 1a 1a Da 1a 1a 2a (1 Gains : 1000 €
12:05 R3 C2
Prix Des Jonquilles  
Voir la fiche du cheval 12
Prix : 20000 €
Terrain :
Discipline : Trot monté
Distance : 2275m
Départ prévu : 12:05
Conditions : Pour 5 et 6 ans, n'ayant pas gagné 53.000.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Gitan Danpierre 2m 2m Da 7a Da Da 1a Dm (20) Da Da Da Da
DERSOIR-HABIB W. - 2275 m - H5 - BOISNARD CH. 2m 2m Da 7a Da Da 1a Dm (20) Da Da Da Da Gains : 11900 €
2
Gatekeeper Da 7m 0a 3m (20) Da 6a 3a 4a 0a 0a 6a 0a
REBECHE A. - 2275 m - H5 - MEUNIER S. - D4 Da 7m 0a 3m (20) Da 6a 3a 4a 0a 0a 6a 0a Gains : 13700 €
3
Fascinante Hub 6m 4m 5m 4m (20) 0a Dm 6m 7m 0m 8m 7m Dm
COLLETTE A. - 2275 m - F6 - PASQUIER D. - DP 6m 4m 5m 4m (20) 0a Dm 6m 7m 0m 8m 7m Dm Gains : 34770 €
4
Fakir Du Levant 1m 3m 6m 2m 6m 3m 0m Da (20) Da 8a 4m 7a
GENCE F. - 2275 m - H6 - GUILLOTTE J.M. 1m 3m 6m 2m 6m 3m 0m Da (20) Da 8a 4m 7a Gains : 37880 €
5
Fuego De Touchyvon (20) 0a 0a Da 9a 2a 1a 8a Da 0a 5a (19)
MARTIN G. - 2275 m - H6 - VIEL PIERRE Mme N. - D4 (20) 0a 0a Da 9a 2a 1a 8a Da 0a 5a (19) Gains : 43700 €
6
Good Morning Bibis 0a 0a Dm 5m 6m 4m (20) Dm 7a Dm 3m 3m 9a
PLOQUIN P. PH. - 2275 m - H5 - BLAVETTE J. - DA 0a 0a Dm 5m 6m 4m (20) Dm 7a Dm 3m 3m 9a Gains : 47140 €
7
Gagnant Gema 2m 5m 4m 6m 1m 9a 2m (20) 5a 7a 2a 7a 8a
GODARD MLLE G. - 2275 m - H5 - SASSIER M. - D4 2m 5m 4m 6m 1m 9a 2m (20) 5a 7a 2a 7a 8a Gains : 48460 €
8
Fakir Gascon 4m 7m 8m 6m (20) 7m 2m Dm Dm 5m 3m Dm 0a
BARRIER A. - 2275 m - H6 - TERRY P. - D4 4m 7m 8m 6m (20) 7m 2m Dm Dm 5m 3m Dm 0a Gains : 48500 €
9
Forjet Vogouliere 2m 3m 7m 7m (20) 0m 0m 0m 5m 5m (19) Dm
BACSICH MLLE M. - 2275 m - H6 - LEBLANC F. - 2m 3m 7m 7m (20) 0m 0m 0m 5m 5m (19) Dm Gains : 50540 €
10
Fadila 1m 4m Dm Dm 2m Dm Dm Dm (20) 0m Dm 3m 2m
WIELS A. - 2275 m - F6 - CUILLER C. - D4 1m 4m Dm Dm 2m Dm Dm Dm (20) 0m Dm 3m 2m Gains : 51500 €
11
Gunnar La Mesange 1a 9a 0a 0a 8a 7a 9a (20) Da 6a 7a 4a 2a
HERLEIKSPLASS MME M. - 2275 m - H5 - GILLOT G. - D4 1a 9a 0a 0a 8a 7a 9a (20) Da 6a 7a 4a 2a Gains : 52360 €
12
Good Vibrations 1m 2m 5m 0a (20) 1m 0m 1m 1m 7m 3m 5m Dm
PLANCHENAULT MLLE L. - 2275 m - F5 - DESAUNETTE P.L. - 1m 2m 5m 0a (20) 1m 0m 1m 1m 7m 3m 5m Dm Gains : 52840 €
11:45 R3 C2
Prix Digne Et Droit  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 5000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2600m
Départ prévu : 11:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Djoko's Way 7a 5a 7a 3m Da 2a 4a 3a 6m 8a (20) 8a 7a
VAN RIJN Jaa. - 2600 m - H8 - ERIC WESTERVELD 7a 5a 7a 3m Da 2a 4a 3a 6m 8a (20) 8a 7a Gains : 30580 €
2
Declic Du Gade 2a Da 1a 6m 3a 4a Da 2a 2a 2a 3a (20) Dm
EBBINGE R. - 2600 m - H8 - DANNY MAHIEU - D4 2a Da 1a 6m 3a 4a Da 2a 2a 2a 3a (20) Dm Gains : 46832 €
3
Fakir De Beauvalet 4a 1a 6a 9a 3a 6a 0a 9a (20) 8a 9m 7a 0a
KAMMINGA C. - 2600 m - H6 - KAMMINGA C. - D4 4a 1a 6a 9a 3a 6a 0a 9a (20) 8a 9m 7a 0a Gains : 49800 €
4
Baladin Williams 9a (20) Da 3a 2a 8a 2a Da 2a Da 2a (19)
FIKSE J. - 2600 m - H10 - Jaap Fikse 9a (20) Da 3a 2a 8a 2a Da 2a Da 2a (19) Gains : 19710 €
5
Born To Run 3a 9a 5a 6a 2a 3a 3a 4a 4a 4a (20) 7a 2a
SCHOONHOVEN S. - 2600 m - H10 - SCHOONHOVEN S. - DA 3a 9a 5a 6a 2a 3a 3a 4a 4a 4a (20) 7a 2a Gains : 66270 €
6
Formidable D'azur 10a (19) 4a 1a 1a Da 6a Da (18) 8a Da 4a
MIERAS J. - 2600 m - H6 - GRIFT H. 10a (19) 4a 1a 1a Da 6a Da (18) 8a Da 4a Gains : 74780 €
7
Apache Jeloca 5a 7a 3a 2a 3a 4a 8a 8a (20) 3a 2a 2a 6a
BOT E. - 2600 m - H11 - JOHNNY WESTENBRINK 5a 7a 3a 2a 3a 4a 8a 8a (20) 3a 2a 2a 6a Gains : 86743 €
8
Colt Turgot 7a 6a 7a 9a (20) 4a 8a 6a 7a 10a 8a 8a 5
VAN DER BLONK F.W. - 2600 m - H9 - Frans van der Blonk - DA 7a 6a 7a 9a (20) 4a 8a 6a 7a 10a 8a 8a 5 Gains : 96910 €
9
Dorthez Prestance 6m 9a 2a 8a 0a 1m 2a (20) 1a 1a Da 0a 5a
NIMCZYK M. - 2600 m - H8 - GRIFT H. 6m 9a 2a 8a 0a 1m 2a (20) 1a 1a Da 0a 5a Gains : 122690 €
12:35 R3 C3
Prix Des Lys  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 6000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 3000m
Départ prévu : 12:35
Conditions : Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 96.000. - Recul de 25 m. à 49.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins deux courses ou ayant couru au moins trente fois.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Everton 0a 9a Am Dm 6m 1m 9a 5a 6a Da (20) 0m 7m
POIRIER G. Y. - 3000 m - H7 - CREPEAU E. - D4 0a 9a Am Dm 6m 1m 9a 5a 6a Da (20) 0m 7m Gains : 35990 €
2
Daraghiu Jeep Da 3a Da Da 2a 2a (20) Da 5a Da 7a Da Da
GUILLON MME Kat. - 3000 m - H8 - GUILLON MME K. Da 3a Da Da 2a 2a (20) Da 5a Da 7a Da Da Gains : 41520 €
3
Emeraude Du Vif Da 4a 9a Da Da 1a (20) 7a 4a Da Da Da 1a
MOUSSET Jea. - 3000 m - F7 - AUDRAN J.C. Da 4a 9a Da Da 1a (20) 7a 4a Da Da Da 1a Gains : 43775 €
4
Divin Du Vieuxcour 3a 1a 3a 9a 2a (20) 7a Da 5a 3a 1a 1a 2a
CARRE B. - 3000 m - H8 - CHUPIN TH. 3a 1a 3a 9a 2a (20) 7a Da 5a 3a 1a 1a 2a Gains : 44540 €
5
Enjeera 5a 7a 0a 6a 9m (20) 9a 6a 4a 3a 5a 9a 0a
JUBLOT I. - 3000 m - F7 - DAVID M. - D4 5a 7a 0a 6a 9m (20) 9a 6a 4a 3a 5a 9a 0a Gains : 45760 €
6
Emir Du Bouillon 9a 6a 4a (20) 9a 6a 5a 0a 7a 2a 6a 5a 6a
TOUCHARD F. - 3000 m - H7 - BEAUSSE J.J. 9a 6a 4a (20) 9a 6a 5a 0a 7a 2a 6a 5a 6a Gains : 47850 €
7
Ecureuil Babou Dm Da 0a 4a (20) 0a 0a 4a 4a 5a Aa 6a 0a
CHAPDELAINE F. - 3000 m - H7 - LAUNOIS J.R. Dm Da 0a 4a (20) 0a 0a 4a 4a 5a Aa 6a 0a Gains : 48080 €
8
Ever Favori 0a 0a 0a Da (20) Da 0a Dm Da Da Da 0a (1
GOETZ MME Mau. - 3025 m - H7 - LEMOINE MLLE A. - D4 0a 0a 0a Da (20) Da 0a Dm Da Da Da 0a (1 Gains : 58600 €
9
Danika Des Caves 8a 0a 4a 7m 5a 0a 8a (20) Am 0a 4m 2a (1
LECOQ M. - 3025 m - F8 - LE CERF J.M. 8a 0a 4a 7m 5a 0a 8a (20) Am 0a 4m 2a (1 Gains : 70390 €
10
Caesarus D'ela 8a 6a 3a 0a 7a 3a 9a 4a 9a 8a 0a 8a
MARCHAND Erw. - 3025 m - H9 - BIZEUL S. - D4 8a 6a 3a 0a 7a 3a 9a 4a 9a 8a 0a 8a Gains : 76875 €
11
Columbia 0a 2a 0a 8a 4a 4a 8a Da Da (20) 0a 0a 7a
LELIEVRE MME J. - 3025 m - F9 - DUTHEIL D. 0a 2a 0a 8a 4a 4a 8a Da Da (20) 0a 0a 7a Gains : 77120 €
12
Duck Dryme 2a 2a 8a Da 2a 3a 6a (20) Dm 9a 5a 7a 0a
POIRIER M. - 3025 m - H8 - DESAUNETTE P.L. - DP 2a 2a 8a Da 2a 3a 6a (20) Dm 9a 5a 7a 0a Gains : 85740 €
13
Drago Star 3a 0a 7a 9a 9a Da Da (20) Da 0a 0a Da 2a
DEBRIS B. - 3025 m - H8 - MEUNIER S. - D4 3a 0a 7a 9a 9a Da Da (20) Da 0a 0a Da 2a Gains : 92160 €
14
Divine Du Sud Da 8a 8a Dm 8a Da (20) 1a Da 7a 0a 8a Da
CHRETIEN A. - 3025 m - F8 - DESHAIES S. Da 8a 8a Dm 8a Da (20) 1a Da 7a 0a 8a Da Gains : 92795 €
12:15 R3 C3
Voorjaarskampioenschap Der Vierjarigen  
Voir la fiche du cheval 8
Prix : 6000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2100m
Départ prévu : 12:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ken Bull Da 3a 2a 4a (20) Da 4a 7a 4a 2a 9a 4a Da
KAMMINGA C. - 2100 m - M4 - KAMMINGA C. - DP Da 3a 2a 4a (20) Da 4a 7a 4a 2a 9a 4a Da Gains : 2330 €
2
Katrionalemayrocks 5a 4a (20) 4a 2a 2a 3a 7a 4a 4a (19) 4a
OFFERINGA J. - 2100 m - F4 - JEROEN OFFERINGA - D4 5a 4a (20) 4a 2a 2a 3a 7a 4a 4a (19) 4a Gains : 10955 €
3
Nelio Vrijthout Da 4a (20) 3a Da 1a 4a 1a 2a 1a (19) 1a
VAN RIJN Jaa. - 2100 m - M4 - Hugo Langeweg jr. Da 4a (20) 3a Da 1a 4a 1a 2a 1a (19) 1a Gains : 12151 €
4
Dream Fashion 4a 4a 5a Da (20) 3a 7a 3a 10a 5a 4a 5a 3
BOT E. - 2100 m - M4 - JOHNNY WESTENBRINK 4a 4a 5a Da (20) 3a 7a 3a 10a 5a 4a 5a 3 Gains : 12200 €
5
Karola Da (20) 3a 1a 3a 8a 1a 1a 1a 4a (19) 6a
WILDHAGEN Chi. - 2100 m - F4 - FRANS WILDHAGEN Da (20) 3a 1a 3a 8a 1a 1a 1a 4a (19) 6a Gains : 0 €
6
Kansas Lobell (20) 1a 2a 1a Da 1a Da 2a 4a 1a
EBBINGE R. - 2100 m - M4 - JEROEN ENGWERDA - D4 (20) 1a 2a 1a Da 1a Da 2a 4a 1a Gains : 3000 €
7
Kuyt F Boko 8a (20) 6a 5a 4a 3a 2a 3a 2a 0a 2a (19)
BAKKER A. - 2100 m - M4 - HAGOORT P. - D4 8a (20) 6a 5a 4a 3a 2a 3a 2a 0a 2a (19) Gains : 139513 €
8
Wild West Diamant 0a 1a (20) 4a 4a 3a 1a 1a 2a 2a 2a 2a (1
BROUWER M. - 2100 m - M4 - HAGOORT P. - DA 0a 1a (20) 4a 4a 3a 1a 1a 2a 2a 2a 2a (1 Gains : 169862 €
13:05 R3 C4
Prix Des Camelias  
Voir la fiche du cheval 15
Prix : 18000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 3000m
Départ prévu : 13:05
Conditions : Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 55.000. - Recul de 25 m. à 28.500.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Grandgousier Da Da 6a (20) 0a 7a 7a 4a 1a 6a 6a Da 5a
DEVILLE J. - 3000 m - H5 - PETREMENT CH. Da Da 6a (20) 0a 7a 7a 4a 1a 6a 6a Da 5a Gains : 21050 €
2
Gazelle De Monts 0a (20) 2a 2a Da 8m 2a Da 1a 3a Da 4a Da
BARASSIN Thi. - 3000 m - F5 - GROIZEAU J. 0a (20) 2a 2a Da 8m 2a Da 1a 3a Da 4a Da Gains : 21640 €
3
Golf Da 2a 2a (20) 5a Da 9a Da Da 3a Da 1a 2a
LEBARQUE V. - 3000 m - H5 - RUAULT E. - DA Da 2a 2a (20) 5a Da 9a Da Da 3a Da 1a 2a Gains : 22220 €
4
Gazon Meslois 0a Da 8a 0a (20) Dm Dm 7a Dm 0a 8a Da Da
FOURE CH. - 3000 m - H5 - BELLOCHE P. - 0a Da 8a 0a (20) Dm Dm 7a Dm 0a 8a Da Da Gains : 22660 €
5
Gazelle De Vivoin 0a Da 6a 7a 3a 7a 2a 4a 0a 1a 5a (20) 9a
ABRIVARD P. - 3000 m - F5 - SOULAT F.P. 0a Da 6a 7a 3a 7a 2a 4a 0a 1a 5a (20) 9a Gains : 24730 €
6
Gianpaolo 9a 4a 1a 7a 8a 4a Da 3a 3a (20) Da 4a Da
BROSSARD N. R. - 3000 m - H5 - GUILLOTTE J.M. 9a 4a 1a 7a 8a 4a Da 3a 3a (20) Da 4a Da Gains : 25510 €
7
Gina Du Mouchel 4a 3a 0a 3a 5a (20) 0a Da 5a 8a 7a 7a 3a
LELIEVRE E. - 3000 m - F5 - LE COURTOIS A. - D4 - Ec1 4a 3a 0a 3a 5a (20) 0a Da 5a 8a 7a 7a 3a Gains : 26560 €
8
Gradin Du Stade 3a 3a 2a 4a (20) 0a 7a 3a 2a 3a 1a (19)
LECATHELINAIS Fra. - 3000 m - H5 - LE COURTOIS A. - D4 - Ec1 3a 3a 2a 4a (20) 0a 7a 3a 2a 3a 1a (19) Gains : 26890 €
9
Georges Du Hour 3a 6a 5a 8a Da 0a (20) 2a 8a Da 4a Da 3a
DUPONT Emi. - 3000 m - H5 - DUPONT S.G. - DP 3a 6a 5a 8a Da 0a (20) 2a 8a Da 4a Da 3a Gains : 28320 €
10
Ghost Of Fashion Da 5a 2a Da Da 8a 4a 5a Da (20) 0a 3a 5a
AUVRAI MLLE Ser. - 3025 m - H5 - PLAIRE B.R. Da 5a 2a Da Da 8a 4a 5a Da (20) 0a 3a 5a Gains : 40050 €
11
Gaby Meslois 8a 4a (20) Da Da 2a 2a 4a Da 9a Da 6a 3a
FORNIGLIA W. - 3025 m - H5 - BELLOCHE P. 8a 4a (20) Da Da 2a 2a 4a Da 9a Da 6a 3a Gains : 45530 €
12
Gentlemen Golfeur 1a 2a 6a 8a 6a 3a 1a 4a 9a 2a 4a (20) Da
BOUTIN Antony - 3025 m - H5 - BOUTIN PH. - DP 1a 2a 6a 8a 6a 3a 1a 4a 9a 2a 4a (20) Da Gains : 48010 €
13
Gela De Bellouet Da 2a Da Da 0a 8a 6a 0a (20) Da 4a Da 9a
MONTHULE G. - 3025 m - F5 - BAZIRE J.M. - D4 Da 2a Da Da 0a 8a 6a 0a (20) Da 4a Da 9a Gains : 48960 €
14
Good De Tillard 2a 6a 7a 1a 2a 7a 0a (20) 4a 0a (19) Dm
ABRIVARD J. E. - 3025 m - H5 - ABRIVARD M. - D4 2a 6a 7a 1a 2a 7a 0a (20) 4a 0a (19) Dm Gains : 50430 €
15
Gaston Des Sables 8a 2a 3a 1a 1a 1a 6a 3a 1a 4a 2a 3a
DEMAS R. - 3025 m - H5 - DIABAT J.P. - D4 8a 2a 3a 1a 1a 1a 6a 3a 1a 4a 2a 3a Gains : 53650 €
12:45 R3 C4
Criterium Der Driejarigen  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 13000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2100m
Départ prévu : 12:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Lidero (20) 3a 6a 2a 4a
TESSELAAR D.P. - 2100 m - M3 - TESSELAAR D. (20) 3a 6a 2a 4a Gains : 0 €
2
Lord Bianco 2a 2a 9a (20) 4a 3a 2a
EBBINGE R. - 2100 m - H3 - DE VLIEGER Rob T 2a 2a 9a (20) 4a 3a 2a Gains : 2400 €
3
Lion's Wish (20) 4a 3a 3a 3a 2a 2a 1a
MINNEMA D. - 2100 m - H3 - Bas Crebas (20) 4a 3a 3a 3a 2a 2a 1a Gains : 0 €
4
Let It Be Vp 1a 1a (20) Da
BROUWER M. - 2100 m - H3 - HAGOORT P. 1a 1a (20) Da Gains : 0 €
BROUWER D. - 2100 m - M3 - Danny Brouwer 1a Gains : 0 €
ROTHENGATTER Mic. F. - 2100 m - H3 - ROTHENGATTER M.F. 1a Gains : 0 €
7
Lexia Boko 3a 5a 1a 3a
VAN RIJN Jaa. - 2100 m - F3 - GRIFT H. 3a 5a 1a 3a Gains : 1675 €
8
Lucas 2a (20) 7a 2a 1a 3a 4a
KOOYMAN T.H. - 2100 m - H3 - Bas Crebas 2a (20) 7a 2a 1a 3a 4a Gains : 0 €
9
Lionora Petnic Da Da 2a 5a
OFFERINGA J. - 2100 m - F3 - JEROEN OFFERINGA Da Da 2a 5a Gains : 80 €
10
OBERMEIJER Den. - 2100 m - H3 - PATRICK DE HAAN 5a 2a Gains : 0 €
13:35 R3 C5
Prix Des Anemones  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 18000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 3000m
Départ prévu : 13:35
Conditions : Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 34.000. - Recul de 25 m. à 16.500.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Hescalibur Da 6a 4a 4a 0a 4a Da 5a 6a (20) 0a 0a 7a
LE FLOCH T. - 3000 m - M4 - LE FLOCH T. - DA Da 6a 4a 4a 0a 4a Da 5a 6a (20) 0a 0a 7a Gains : 13050 €
2
Hoco Meslois 0a 4a (20) 3a 5a 2a Da 4a 3a Da Da 2a
FORNIGLIA W. - 3000 m - H4 - BELLOCHE P. - DP 0a 4a (20) 3a 5a 2a Da 4a 3a Da Da 2a Gains : 13410 €
3
Hold The Line 7a 7a 4a 2a 0a 2a 3a (20) Da 9a 8a 3a 5a
LELIEVRE E. - 3000 m - H4 - LE COURTOIS A. - DP 7a 7a 4a 2a 0a 2a 3a (20) Da 9a 8a 3a 5a Gains : 13700 €
4
Harpie Du Gite 9a 8a (20) 8a 8a 8a 6a 0a 5a 5a 2a 5a 3a
PAPILLON G. - 3000 m - F4 - BARETTE R. 9a 8a (20) 8a 8a 8a 6a 0a 5a 5a 2a 5a 3a Gains : 14330 €
5
Hysope Du Bocage 7a 7a 4a 1a 2a 2a (20) 4a 0a 4a
BARRIER A. - 3000 m - F4 - CHAMPENOIS K. - DP 7a 7a 4a 1a 2a 2a (20) 4a 0a 4a Gains : 16000 €
6
Hier Haufor 8m Da 1a (20) 7m 3m 1m 2m 2a 7m 8m
PLOQUIN P. PH. - 3025 m - H4 - PLOQUIN P. - DP 8m Da 1a (20) 7m 3m 1m 2m 2a 7m 8m Gains : 24760 €
7
Harry De Miennais 1a 6a 5a 2a 1a 5a (20) 7a 0a 4a 7a 4a 4a
FOUGERES CL. Y. - 3025 m - H4 - FOUGERES C.M. - D4 1a 6a 5a 2a 1a 5a (20) 7a 0a 4a 7a 4a 4a Gains : 27100 €
8
Hiver D'authise Da Da 6a 3a (20) 5a 4a 2a 1a 4a 3a 3a 2a
WIELS A. - 3025 m - H4 - GESLIN P.A. - Da Da 6a 3a (20) 5a 4a 2a 1a 4a 3a 3a 2a Gains : 28680 €
9
High Fire Dairpet 3a Da 6a Da 5a 9a 1a (20) 2a 2a 1a 3a 3a
MARIE B. - 3025 m - H4 - MARIE B. - D4 3a Da 6a Da 5a 9a 1a (20) 2a 2a 1a 3a 3a Gains : 32470 €
10
Homere Des Noues 5a 4a Da 2a 6a 7a (20) 3a 3a 1a 2a 2a 2a
GODARD J. M. - 3025 m - H4 - GODARD J.M. 5a 4a Da 2a 6a 7a (20) 3a 3a 1a 2a 2a 2a Gains : 32940 €
13:15 R3 C5
Jj Turf Trophy  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 5000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2600m
Départ prévu : 13:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
General Lee 4a 5m 4a 4a 4a (20) 5a 1a 1a 2a 1a 5a 3a
BOS Tho. - 2600 m - H8 - DE VLIEGER Rob T 4a 5m 4a 4a 4a (20) 5a 1a 1a 2a 1a 5a 3a Gains : 59084 €
2
Victorymoko 5a Da 3a 1a 5a 2a (20) Da 3a 4a 1a 5a
KOOYMAN T.H. - 2600 m - F7 - JOHNNY WESTENBRINK 5a Da 3a 1a 5a 2a (20) Da 3a 4a 1a 5a Gains : 40224 €
3
Jank Summerland 1a 2a 3a 1a 0a (20) 2a 1a 1a 1a 1a 1a 1a
VAN RIJN Jaa. - 2600 m - M5 - Hugo Langeweg jr. 1a 2a 3a 1a 0a (20) 2a 1a 1a 1a 1a 1a 1a Gains : 38740 €
4
Durk M Boko 2a 3a Da 1a (20) 2a 1a 2a 1a 3a 2a 2a 4a
VAN DER BLONK F.W. - 2600 m - H11 - Huug van Dijk 2a 3a Da 1a (20) 2a 1a 2a 1a 3a 2a 2a 4a Gains : 78705 €
5
Officer Stephen (20) 1a (19) 4a 2a 1a 3a 1a 8a 1a 1a 1a
TESSELAAR D.P. - 2600 m - M6 - TESSELAAR D. (20) 1a (19) 4a 2a 1a 3a 1a 8a 1a 1a 1a Gains : 90437 €
6
Louie Brodde 7a Da (20) 6a 3a 0m 3a 4a 6a 1a 1a 1a Da
GRIFT H. J. - 2620 m - M8 - GRIFT H. - D4 7a Da (20) 6a 3a 0m 3a 4a 6a 1a 1a 1a Da Gains : 109847 €
7
Very Impressive S 8a (20) Da 5a Da 4a 4a 7a 2a 9a 3a 4a (1
KAMMINGA C. - 2620 m - M6 - KAMMINGA C. - DP 8a (20) Da 5a Da 4a 4a 7a 2a 9a 3a 4a (1 Gains : 117533 €
8
Gustafson 2a 2a 0a (20) 1a 8a 1a 1a 1a 4a 0a 0a 1a
EBBINGE R. - 2620 m - H8 - JEROEN ENGWERDA - DA 2a 2a 0a (20) 1a 8a 1a 1a 1a 4a 0a 0a 1a Gains : 150800 €
9
Hambo Transs R (20) 0m 2a 4a 0a 1m 1m 1a 1a 4a (19) 2a
BROUWER M. - 2620 m - H7 - HAGOORT P. (20) 0m 2a 4a 0a 1m 1m 1a 1a 4a (19) 2a Gains : 214277 €
10
Prosperous 1m 2a 1a Da 1a 1a (20) 5a 1a 1a 1a 1a 1a
NIMCZYK M. - 2620 m - H7 - GRIFT H. - DP 1m 2a 1a Da 1a 1a (20) 5a 1a 1a 1a 1a 1a Gains : 233104 €
11
Goofy Greenwood 4a (20) 1a 2a 4a 1a (19) 4a 1a 1a 2a 3a
VERKAIK F. - 2620 m - H8 - Hugo Langeweg jr. 4a (20) 1a 2a 4a 1a (19) 4a 1a 1a 2a 3a Gains : 275769 €
14:05 R3 C6
Prix Du Lilas  
Voir la fiche du cheval 12
Prix : 27000 €
Terrain :
Discipline : Trot monté
Distance : 3000m
Départ prévu : 14:05
Conditions : Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 211.000. - Recul de 25 m. à 97.000.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Echo Gema Dm 7m Dm (20) 9m Dm 0m 2m Dm Dm 1m 6m 1m
GODARD MLLE G. - 3000 m - H7 - SASSIER M. - DP Dm 7m Dm (20) 9m Dm 0m 2m Dm Dm 1m 6m 1m Gains : 78320 €
2
Django Rudelande 0a Dm 0a Dm (20) 2m 1m Da 1m 7a 8a Da 6a
COLLETTE A. - 3000 m - H8 - MOINON G. - D4 0a Dm 0a Dm (20) 2m 1m Da 1m 7a 8a Da 6a Gains : 78810 €
3
Du Scion 2m 2m 0a 6m 2m 2m Da 1m (20) 6m 7m 6m Da
PLOQUIN P. PH. - 3000 m - H8 - KONDRITZ M. - D4 2m 2m 0a 6m 2m 2m Da 1m (20) 6m 7m 6m Da Gains : 79855 €
4
Donato Bello 1m 0a Da Da 0a 3a 5m 4a 0a (20) 9a 5m 4a
BUTTIER Mlle C. - 3000 m - H8 - BROSSARD D. - DP 1m 0a Da Da 0a 3a 5m 4a 0a (20) 9a 5m 4a Gains : 89410 €
5
Dixie De Parniere 4m 8m 2m 2m Dm (20) 8m 6m 9m 3m Dm 5a 4m
MARTIN G. - 3000 m - F8 - MARMION S. - DA 4m 8m 2m 2m Dm (20) 8m 6m 9m 3m Dm 5a 4m Gains : 90435 €
6
Calin Des Moissons 2m Dm 7m 0m (20) 0m 0m Dm 6m 0m 9m 3m 3m
DERSOIR-HABIB W. - 3000 m - H9 - BOISNARD CH. - D4 2m Dm 7m 0m (20) 0m 0m Dm 6m 0m 9m 3m 3m Gains : 91860 €
7
Erwinn De Beaum 3m Dm 8a 1m 1m 0a Dm 3m 4a 7a 2m (20) 3m
GENCE F. - 3000 m - H7 - MONTHULE P. - 3m Dm 8a 1m 1m 0a Dm 3m 4a 7a 2m (20) 3m Gains : 94780 €
8
Deci Dela 0a 3m 1m Dm 6m 5m 7a 0a Da 5a (20) 9m 0a
CONDETTE J. - 3000 m - H8 - GROUSSARD L. - D4 - Ec1 0a 3m 1m Dm 6m 5m 7a 0a Da 5a (20) 9m 0a Gains : 94820 €
9
Divine Folie 9m 0a 8m 0m 8m Dm Dm 8m 6m (20) Dm 8m 7m
DABOUIS A. - 3025 m - F8 - GROUSSARD L. - - Ec1 9m 0a 8m 0m 8m Dm Dm 8m 6m (20) Dm 8m 7m Gains : 140320 €
10
Duang Taa 9a Da 3a 5m 0a 5a 7m 4m (20) 1m 2m 1m 9a
FAUCHON MLLE L. - 3025 m - H8 - MARY C.A. 9a Da 3a 5m 0a 5a 7m 4m (20) 1m 2m 1m 9a Gains : 150600 €
11
Dede Au Chalet 5m 8a Da (20) Dm 6m 4a 5m 9m 8m 0a 6a 0a
PELTIER T. - 3025 m - H8 - DAUVERNE D. 5m 8a Da (20) Dm 6m 4a 5m 9m 8m 0a 6a 0a Gains : 191580 €
12
Crack D'ariane 6m 0a 8m 0a Da 0a (20) Dm 2m 3m Dm (19)
JARDIN S. D. - 3025 m - H9 - BETHOUART D. - DA 6m 0a 8m 0a Da 0a (20) Dm 2m 3m Dm (19) Gains : 207450 €
13:45 R3 C6
Prix Berlin Mariendorf  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 2000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2100m
Départ prévu : 13:45
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Goo River Flevo 4a 5a (20) 2a 2a 8a Dm 4a 6a 7a 1a (19)
HAUBER Mar. - 2100 m - F8 - BOSSCHA A.W. - DP 4a 5a (20) 2a 2a 8a Dm 4a 6a 7a 1a (19) Gains : 13300 €
2
Gipsy Starlake (20) Aa 7a 3a 7a 5a 1a (19) 7a 2a 1a 1a
BOS Tho. - 2100 m - H8 - DE VLIEGER Rob T (20) Aa 7a 3a 7a 5a 1a (19) 7a 2a 1a 1a Gains : 24170 €
3
Iznogood Darby 3a 4a 1a 2a 5a Aa 4a 5a 4a (20) Aa 1a 3a
BAAS J. - 2100 m - H6 - BAAS J. - D4 3a 4a 1a 2a 5a Aa 4a 5a 4a (20) Aa 1a 3a Gains : 0 €
4
Jo Black 4a 2a 3a (20) 1a 1a 1a 1a 1a 1a 1a 1a 1a
POSTHUMUS A. - 2100 m - H5 - Willem Swart - D4 4a 2a 3a (20) 1a 1a 1a 1a 1a 1a 1a 1a 1a Gains : 14445 €
5
Freek Schermer 7a 8a (20) 4a 6a 4a 7a 8a 8a 7a 5a 7a (1
KOOYMAN T.H. - 2100 m - H9 - WESTERVELD F. 7a 8a (20) 4a 6a 4a 7a 8a 8a 7a 5a 7a (1 Gains : 10395 €
6
Lambada Zon 2a 5a 7a 3a 2a 3a (20) 3a 1a 4a 0a 3a 0a
DE HAAN P. - 2100 m - F5 - PATRICK DE HAAN - D4 2a 5a 7a 3a 2a 3a (20) 3a 1a 4a 0a 3a 0a Gains : 20791 €
7
Indigo 1a 2a Da Da 6a Da (20) 1a 1a 1a 1a Da
EBBINGE R. - 2100 m - H6 - JEROEN ENGWERDA 1a 2a Da Da 6a Da (20) 1a 1a 1a 1a Da Gains : 19170 €
8
Red Light Dc 9a 1a 1a 2a 3a 3a 2a (20) 7a 2a 4a 2a 7a
MIERAS J. - 2100 m - H6 - TESSELAAR D. 9a 1a 1a 2a 3a 3a 2a (20) 7a 2a 4a 2a 7a Gains : 19720 €
9
Konark F Boko 3a 8a 3a 2a (20) 11a 2a Da (19) 2a 3a 3a
BROUWER M. - 2100 m - F4 - HAGOORT P. - D4 3a 8a 3a 2a (20) 11a 2a Da (19) 2a 3a 3a Gains : 0 €
10
John King Boko 4a 1a 9a Da 3a Da 1a 3a (20) Da Da 1a 5a
VAN RIJN Jaa. - 2100 m - M5 - ERWIN BOT - D4 4a 1a 9a Da 3a Da 1a 3a (20) Da Da 1a 5a Gains : 37380 €
14:35 R3 C7
Prix Journal Nantes Sport  
Voir la fiche du cheval 14
Prix : 23000 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 3000m
Départ prévu : 14:35
Conditions : Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 128.000. - Recul de 25 m. à 67.000.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Emika Rime 7a Da Da 6a (20) 9a Da Aa Da 0a Da 4a 0a
SOULAT F. PH. - 3000 m - F7 - SOULAT F.P. 7a Da Da 6a (20) 9a Da Aa Da 0a Da 4a 0a Gains : 55670 €
2
Fou De Toi Forgan Da 3a Dm Da 1a 2a 0a (20) 0a Da 6a 2a 2a
MARY CH. A. - 3000 m - H6 - MARY C.A. - D4 Da 3a Dm Da 1a 2a 0a (20) 0a Da 6a 2a 2a Gains : 59170 €
3
Enrique 1a 4a 0a (20) 0a Da Da 2a 1a 2a 4a 1a 8a
POINTEAU T. - 3000 m - H7 - POINTEAU T. 1a 4a 0a (20) 0a Da Da 2a 1a 2a 4a 1a 8a Gains : 62650 €
4
Eldora Heulinoise 6a 2a 8a 1m Da 2a 5a 0a 0m 2a 3a (20) 1a
BOUTIN Antony - 3000 m - F7 - BOUTIN PH. 6a 2a 8a 1m Da 2a 5a 0a 0m 2a 3a (20) 1a Gains : 63365 €
5
First Des Charrons 4a 5a 5a 4a 0a 6a Da (20) 3a 6a 1a 2a Da
RAFFIN O. - 3000 m - H6 - RAFFIN O. - D4 4a 5a 5a 4a 0a 6a Da (20) 3a 6a 1a 2a Da Gains : 63660 €
6
Eclair D'epona (20) 9m 7m Da Da 8a 7a Da 9a (19) 6m Da
LEBOUTEILLER K. - 3000 m - M7 - BIGEON CH. (20) 9m 7m Da Da 8a 7a Da 9a (19) 6m Da Gains : 65640 €
7
Eperon De Freca 3a Da Da Da 1a 1a 1a Da 5a 1a (20) 3a Da
BROSSARD N. R. - 3000 m - H7 - BROSSARD D. - D4 3a Da Da Da 1a 1a 1a Da 5a 1a (20) 3a Da Gains : 66550 €
8
Eros Du Ferron 6a Da 9a 6a 2a 4a 4a (20) Da 7a 0a 0a 4a
BARRIER A. - 3025 m - H7 - CHAMPENOIS K. - 6a Da 9a 6a 2a 4a 4a (20) Da 7a 0a 0a 4a Gains : 114520 €
9
Dialo Des Keches Da 1a 4a Da 9a (20) Da Da Da 8m 0a 0a 1a
WIELS A. - 3025 m - H8 - MARMION J.P. - D4 Da 1a 4a Da 9a (20) Da Da Da 8m 0a 0a 1a Gains : 117000 €
10
Fahrenheit Flower 0a 3a Da 0a 0a 8a 8a 0a (20) 2a 5a 6a 4a
ROGER S. - 3025 m - H6 - ROGER S. - D4 0a 3a Da 0a 0a 8a 8a 0a (20) 2a 5a 6a 4a Gains : 119250 €
11
Dear Money 4a 3a 0a 9a (20) Da 9a 5a 3a Da 3a 4a 7a
PLOQUIN P. PH. - 3025 m - H8 - RAFFIN O. - D4 4a 3a 0a 9a (20) Da 9a 5a 3a Da 3a 4a 7a Gains : 123503 €
12
Fee Lucernaise 3a 1a 8a 2a 1a 5a 1a 4a 7a Da (20) 5a 8a
CHARUEL M. - 3025 m - F6 - CHARUEL M. - D4 3a 1a 8a 2a 1a 5a 1a 4a 7a Da (20) 5a 8a Gains : 125740 €
13
Diane Du Levant 5a Da 6a Da 5a Da Da (20) 8a 0a 9a 6a 8a
BOUTET CH. - 3025 m - F8 - BETHOUART D. - 5a Da 6a Da 5a Da Da (20) 8a 0a 9a 6a 8a Gains : 126650 €
14
Dahlia Du Pont 0a Da 0a Da (20) 8a Da 1a Da Da 1a Da 0a
LELIEVRE E. - 3025 m - H8 - LE COURTOIS A. - D4 0a Da 0a Da (20) 8a Da 1a Da Da 1a Da 0a Gains : 127650 €
14:15 R3 C7
Prix My Winner  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 2500 €
Terrain :
Discipline : Trot attelé
Distance : 2600m
Départ prévu : 14:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ginger Well 7a Da Da 8a 7a (20) Dm 6a Da 8a Da 9a 9a
WESTENBRINK J. - 2600 m - H5 - JOHNNY WESTENBRINK 7a Da Da 8a 7a (20) Dm 6a Da 8a Da 9a 9a Gains : 2520 €
2
Hangoun Du Bocage 8a 3a 2a 5a 4a 5a Da (20) 6a 1a 2a 6a 8a
MINNEMA D. - 2600 m - H4 - Bas Crebas 8a 3a 2a 5a 4a 5a Da (20) 6a 1a 2a 6a 8a Gains : 6100 €