Les course de la réunion 10 18/08/2022 à SWE-OSTERSUND
18:20
R10 C1
Prix Course 1
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
6743 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
18:20
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
A Piece Of Me
6a 3a 0a 1a Qa
ANDERSSON Jim. - 2140
m - F4
- ANDERSSON Jimmy H
6a 3a 0a 1a Qa
Gains : 2312 €
2
Donna Diesel
Da Da 4a (21) Qa
EKLOF Bo - 2140
m - F4
- KARLSSON Andreas
Da Da 4a (21) Qa
Gains : 867 €
3
Eywa
7a 5a 6a (21) 0a Qa
SVARDFELDT Lar. A. - 2140
m - F5
- ADOLFSSON Sven Egon
7a 5a 6a (21) 0a Qa
Gains : 1204 €
4
Bravo Ultimo
3a 6a Da Qa
SVENSSON Hen. - 2140
m - H4
- SVENSSON Henrik
3a 6a Da Qa
Gains : 1493 €
5
Corona K.l.
1a Da 6a Qa Qa
LINDEROTH Per. - 2140
m - F4
- LARSSON Ida
1a Da 6a Qa Qa
Gains : 2263 €
6
Samuraj Avenue
4a 4a Qa
7
Bootylicious Face
5a 0a 5a 7a Qa
AKERLUND Ken. - 2140
m - F3
- FORSGREN Oskar
5a 0a 5a 7a Qa
Gains : 1348 €
8
Mellby Jambalaya
2a 2a 0a (21) Qa
OSTERLING MME Sus. H. - 2140
m - F4
- OSTERLING Susanne H
2a 2a 0a (21) Qa
Gains : 2312 €
9
Neo Band
Qa (21) Qa
18:42
R10 C2
Prix Trearingslopp
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
10549 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
18:42
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Chiquita T.a.
7a 1a 1a 2a Da
2
Elmer Wibb
3a 7a 3a 1a 1a
SVENSSON Hen. - 2140
m - H3
- ULANDER Per-Erik
3a 7a 3a 1a 1a
Gains : 4816 €
3
Reality Hill
1a 1a Qa
4
Hard Touch
1a 6a 1a 2a (21) Qa
REISER MME Han. - 2140
m - H3
- KYLIN BLOM Oskar
1a 6a 1a 2a (21) Qa
Gains : 7514 €
5
Walentino Star
0a 5a 5a 0a 2a
BLEKKAN Jom. - 2140
m - M3
- STEINSHAUG Torkil
0a 5a 5a 0a 2a
Gains : 6325 €
6
Big Success
Da 2a 2a 6a 6a
LINDEROTH Per. - 2140
m - M3
- BERGH Robert
Da 2a 2a 6a 6a
Gains : 6358 €
7
Mister Provident
6a Da 2a 4a 1a
8
Cassiopeja Af Teda
4a 7a 6a 4a 1a
ANDERSSON Jim. - 2140
m - F3
- WAJERSTEN Daniel
4a 7a 6a 4a 1a
Gains : 7080 €
19:05
R10 C3
Prix Svensk Travsports Unghastserie - Norrlands Elitserie, F
Voir la fiche du cheval
9
Prix :
12621 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
19:05
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Farm Zelda
1a 0a 4a 0a 3a
SIDBACK MME Jes. - 2140
m - F4
- SIDBACK Jessika
1a 0a 4a 0a 3a
Gains : 14036 €
2
Klack Tilla
2a 0a Da 0a 1a
REISER MME Han. - 2140
m - F4
- REISER Joakim
2a 0a Da 0a 1a
Gains : 14238 €
3
Bokli Var
0a 6a 4a 4a 4a
4
M.p.vega
6a 5a 0a 5a 3a
LINDEROTH Per. - 2140
m - F4
- PERSSON Jan-Olov
6a 5a 0a 5a 3a
Gains : 13805 €
5
Klack Tea
2a 1a 0a 0a 8a
REISER Joa. - 2140
m - F4
- REISER Joakim
2a 1a 0a 0a 8a
Gains : 13757 €
6
Fjasko
0a 4a 5a 1a 1a
NILSSON Tom. B. - 2160
m - H4
- NILSSON Tomas B
0a 4a 5a 1a 1a
Gains : 12186 €
7
Pyrotek
1a 0a 2a 5a Da
PERSSON Jan. O. - 2160
m - M4
- PERSSON Jan-Olov
1a 0a 2a 5a Da
Gains : 11069 €
8
Jarvso Henrik
1a 8a Da 1a 1a
OHLSSON Ulf - 2160
m - H4
- PIHLSTROM Markus
1a 8a Da 1a 1a
Gains : 14104 €
9
Brunte Martin
3a 1a 7a 2a 3a
BLEKKAN Jom. - 2160
m - H4
- LUNDSTROM WOLDEN Vegard
3a 1a 7a 2a 3a
Gains : 11181 €
19:30
R10 C4
Prix Spartrappa
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
7437 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
19:30
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Down And Dirty
0a 5a 3a 0a 6a
2
Xanthis De Roi
3a 1a 4a 2a Da
WAJERSTEN Dan. - 2140
m - H7
- WAJERSTEN Daniel
3a 1a 4a 2a Da
Gains : 95780 €
3
Merritt
0a 0a Qa (21) Da Da
SVENSSON Hen. - 2140
m - H8
- HOLM Caroline
0a 0a Qa (21) Da Da
Gains : 109759 €
4
Assault
6m Dm 6m Qa (21) 3m
EKLOF Bo - 2140
m - H8
- DILLNER Jimmy
6m Dm 6m Qa (21) 3m
Gains : 126989 €
5
Coogan
0a 0a 0a (21) 0a 2a
LINDEROTH Per. - 2140
m - H8
- FORSLIN Hanna
0a 0a 0a (21) 0a 2a
Gains : 138330 €
6
Mr Mah Can
1a 0a 0a 0a (21) 0a
BERGH Rob. - 2140
m - H5
- BERGH Robert
1a 0a 0a 0a (21) 0a
Gains : 144127 €
7
Dwayne Zet
5a 1a 5a 7a 0a
OHLSSON Ulf - 2140
m - H6
- BERGLUND Oscar
5a 1a 5a 7a 0a
Gains : 146977 €
8
Fortune Mearas
7a 4a Da 4a 7a
ANDERSSON Jim. - 2140
m - H7
- ANDERSSON Jimmy H
7a 4a Da 4a 7a
Gains : 153131 €
19:52
R10 C5
Prix Ange Chark - Jamtlandskt Montémasterskap Kallblod 2022
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
16763 €
Terrain :
Discipline :
Trot monté
Distance :
2140m
Départ prévu :
19:52
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Kaksi
3a 5a 8a 2a 6a
BERG MME Mar. - 2140
m - F9
- BJORKLUND Mikael
3a 5a 8a 2a 6a
Gains : 45163 €
2
Minna C.g.
2a 5a 0a 2a 6a
LINDER MME Car. - 2140
m - F10
- PERSSON Johanna
2a 5a 0a 2a 6a
Gains : 65269 €
3
Bara Fille
Da 1m 1m 1a 4a
LARSSON MME Mic. - 2140
m - H11
- LAMELL Angelica
Da 1m 1m 1a 4a
Gains : 45096 €
4
Tangen Toff
6a 0a 1a 0a (21) 0a
CARRE Jon. - 2160
m - H7
- BERGH Robert
6a 0a 1a 0a (21) 0a
Gains : 93332 €
5
Moeses
0a 5m 0a 0a 5m
ERIKSSON MME Ang. - 2160
m - H12
- NORREDAHL Fredrik
0a 5m 0a 0a 5m
Gains : 108239 €
6
Gomnes Hans T.
0a 1m 0m Da 0a
HANDE MME Chr. A. - 2160
m - M10
- OLSEN Jan Ove
0a 1m 0m Da 0a
Gains : 71350 €
7
Helle Spik
5m 0a 2m 6a 2a
KLEVELAND MME Tru. - 2160
m - H12
- GUTTEBERG Erlend
5m 0a 2m 6a 2a
Gains : 111490 €
8
Komnes Bork
3a 0a 3a 3a 1a
ROBERTSEN MME Ama. - 2160
m - M8
- KVALE Harald
3a 0a 3a 3a 1a
Gains : 102052 €
9
Smedheim Solan
5a 2a 2a 1m 0a 1a 4a 1a 4a 5a 1a 2a
LEO MME Emi. - 2180
m - M11
- PERSSON Jan-Olov
5a 2a 2a 1m 0a 1a 4a 1a 4a 5a 1a 2a
Gains : 472754 €
10
Valle Mattis
1a 5a 6a 2m 3m
OSMARK MME Kar. - 2180
m - M12
- RUTTENBORG Oyvind
1a 5a 6a 2m 3m
Gains : 172435 €
11
Alfie
0a 7a 0a 5a 2a
FRANSSON MME M. B. - 2180
m - F12
- KARLSSON Lars-Erik
0a 7a 0a 5a 2a
Gains : 231054 €
12
Don Viking
Da 3a 1a 1a 3a
FRITZ MME L. - 2180
m - H13
- DELLBRO Stefan
Da 3a 1a 1a 3a
Gains : 252447 €
20:14
R10 C6
Prix Course 6
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
6743 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2640m
Départ prévu :
20:14
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Southridgeclayborn
4a 6a 4a 0a 1a
SVENSSON Hen. - 2640
m - H6
- SVENSSON Henrik
4a 6a 4a 0a 1a
Gains : 14788 €
2
Excellent Liss
1a 2a 4a Qa (21) (20) Da
WAJERSTEN Dan. - 2640
m - H5
- WAJERSTEN Daniel
1a 2a 4a Qa (21) (20) Da
Gains : 14527 €
3
Apache
1a 6a 2a 1a 3a
OSTERLING MME Sus. H. - 2640
m - H5
- HAKANSSON Ulrica
1a 6a 2a 1a 3a
Gains : 17138 €
4
Young Highness
0a 0a 6a 0a (21) 0a
SVARDFELDT Lar. A. - 2660
m - F6
- SVARDFELDT Lars-Ake
0a 0a 6a 0a (21) 0a
Gains : 27552 €
5
Ranch Pronto
Da 2a 0a 6a 3a
SKUTNABB MME Tam. - 2660
m - H9
- SKUTNABB Tamara
Da 2a 0a 6a 3a
Gains : 38760 €
6
Bird Parker
8a 5a 5a 0a 6m
BLEKKAN Jom. - 2660
m - H8
- NYSTROM Hans-Erik
8a 5a 5a 0a 6m
Gains : 31652 €
7
Herman Hazelaar
1a 1a 1a 3a 2a
PETTERSSON Tom. - 2660
m - H4
- ASBERG Jenni H
1a 1a 1a 3a 2a
Gains : 36252 €
8
Comte Godiva
1a 3a 4a 0a 0a
9
Newlight Coger
0a 2a 3a 4a 5a
FRITZ MME L. - 2660
m - H6
- LONN Thomas
0a 2a 3a 4a 5a
Gains : 42283 €
10
Bang Boomerang
0a 3a 7a 3a 5a
ANDERSSON Jim. - 2660
m - H6
- ANDERSSON Jimmy H
0a 3a 7a 3a 5a
Gains : 37851 €
11
O.p.'s Fantastic
3a 4a 4a 0a 0a
OHLSSON Ulf - 2660
m - H6
- PIHLSTROM Markus
3a 4a 4a 0a 0a
Gains : 36955 €
20:36
R10 C7
Prix Course 7
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
6743 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
20:36
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Glendalough
1a Da 8a 2a Da
WAJERSTEN Dan. - 2140
m - F3
- WAJERSTEN Daniel
1a Da 8a 2a Da
Gains : 12331 €
2
Riff Express
3a 0a 3a 3a 3a
PETTERSSON Tom. - 2140
m - H4
- ASBERG Jenni H
3a 0a 3a 3a 3a
Gains : 7466 €
3
Happy Gamble
3a 0a Qa (21) 0a 6a
BLEKKAN Jom. - 2140
m - F6
- HANSSON Daniel
3a 0a Qa (21) 0a 6a
Gains : 4877 €
4
Sanda Mariah
0a 2a 0a 3a 6a
5
Dark Moni
Da Da 2a 6a 7a
6
Jolie Liss
3a 4a Da 4a 1a
LINDEROTH Per. - 2140
m - F4
- LINDEROTH Per
3a 4a Da 4a 1a
Gains : 9152 €
7
Kanonen
2a 8a 0a 5a 0a
MELANDER Mic. - 2140
m - H5
- GOTTAS LOJDAHL Anita
2a 8a 0a 5a 0a
Gains : 9576 €
8
Edontop
0a 1a 6a 3a 5a
NILSSON Tom. B. - 2140
m - H5
- NILSSON Tomas B
0a 1a 6a 3a 5a
Gains : 4903 €
9
Weightlessness
2a 1a 1a 2a (21) Da
OHLSSON Ulf - 2140
m - M4
- NILSSON Tomas B
2a 1a 1a 2a (21) Da
Gains : 8815 €
10
First Nation
6a 0a 5a 6a 2a
11
Aston Brodde
0a 3a 6a 5a 6a
SJONER Arv. - 2140
m - H6
- KLEVELAND Trude
0a 3a 6a 5a 6a
Gains : 11941 €
12
Daisy Up
6a 0a Dm Qm 1a
SJOLUND MME Liv - 2140
m - F8
- SJOLUND Anna-Karin
6a 0a Dm Qm 1a
Gains : 10028 €
20:56
R10 C8
Prix Ange Chark - Jamtlandskt Montémasterskap Varmblod 2022
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
16763 €
Terrain :
Discipline :
Trot monté
Distance :
2140m
Départ prévu :
20:56
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Power Memphis
0m 1m 0a 0a 5m
FRITZ MME L. - 2140
m - H8
- HANSSON Daniel
0m 1m 0a 0a 5m
Gains : 45684 €
2
Alviano
6m 4m Dm 2m 1m
ERIKSSON MME Ang. - 2140
m - H11
- HENRIKSSON Anders
6m 4m Dm 2m 1m
Gains : 48053 €
3
Power Glide
0m 1m 1m 1m 1m
LINDER MME Car. - 2140
m - H5
- LINDER Caroline
0m 1m 1m 1m 1m
Gains : 30154 €
4
Rocket Man
0a 3a 3a 3a 2a
ROBERTSEN MME Ama. - 2160
m - H8
- EGGEN Tor A
0a 3a 3a 3a 2a
Gains : 72584 €
5
Imagine Boko
1m 4m 0a 2m 4a
6
Uret
1m 0m 1m 1m 1m
ARNESSON MME A. C. - 2160
m - H9
- JONSSON Nina
1m 0m 1m 1m 1m
Gains : 66512 €
7
Corroded
0a 0a 6a 6a 0m
OSTERLING MME Sus. H. - 2160
m - H10
- DELLBRO Stefan
0a 0a 6a 6a 0m
Gains : 95644 €
8
Order By Box
6m 5m 3m 1a 3m
FORSBERG MME Ann. L. - 2160
m - H8
- SODERBERG Ingemar
6m 5m 3m 1a 3m
Gains : 76204 €
9
Acers Fantasy
0m 3a 1a 2m 0a
LAMVIK MME Ing. - 2160
m - F7
- PETTERSEN Bent
0m 3a 1a 2m 0a
Gains : 60990 €
10
Donners Am
2m 2m 1a 5a 8a
ASBERG MME Jen. H. - 2180
m - H9
- LINDEROTH Per
2m 2m 1a 5a 8a
Gains : 220520 €
11
Self Explosive
0a Dm 3a 1m 3m
HANDE MME Chr. A. - 2180
m - H7
- ELFVING Nils
0a Dm 3a 1m 3m
Gains : 97080 €
12
Morotai Degato
8a 1m Dm 1m 7a
LEO MME Emi. - 2180
m - H7
- KYLIN BLOM Oskar
8a 1m Dm 1m 7a
Gains : 133588 €
13
Fux Pride
6m 6a 3m 2m (21) 5a
KLEVELAND MME Tru. - 2180
m - H14
- KLEVELAND Trude
6m 6a 3m 2m (21) 5a
Gains : 147207 €
21:15
R10 C9
Prix Stolopp - Spartrappa
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
7437 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
1640m
Départ prévu :
21:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Jazmine B.r.
4a 2a 0a 5a 6a
2
Just More Fun
2a 3a 5a 1a 0a
LINDEROTH Per. - 1640
m - F5
- WIKSTROM Lars
2a 3a 5a 1a 0a
Gains : 32254 €
3
Philomenia
2a 4a 0a 6a 2a
LINDER MME Car. - 1640
m - F5
- LINDER Caroline
2a 4a 0a 6a 2a
Gains : 39151 €
4
Magic From Hill
5a Da 0a 1a 0a
SVENSSON Hen. - 1640
m - F5
- SODERBERG Ingemar
5a Da 0a 1a 0a
Gains : 40982 €
5
Dear Matrix
2m 4a 2a 3m 5a
PETTERSSON Tom. - 1640
m - F6
- PETTERSSON Tomas
2m 4a 2a 3m 5a
Gains : 43015 €
6
Al's Charmy Flicka
8a 3a 4a 6a 7a
JOHANSSON Jon. - 1640
m - F8
- NORREDAHL Fredrik
8a 3a 4a 6a 7a
Gains : 47138 €
7
Whitsun Madonna
0a 4a 5a 6a 0a
8
Mission Beach
0a 5a 0a 3a 3a
9
Bear Abiba
4m 0a 4a Dm 0a
ANDERSSON Jim. - 1640
m - F9
- ELFVING Nils
4m 0a 4a Dm 0a
Gains : 49152 €
10
Wallbase
5a 6a 8a 2a 5a
FRILEN MME S. - 1640
m - F9
- BERGSTROM Anna Charlotta
5a 6a 8a 2a 5a
Gains : 53174 €
11
So Ga Kleopatra
1a 0a 0a 0a (21) 0a
HAGGLUND MME Fel. - 1640
m - F8
- HAGGLUND Greger
1a 0a 0a 0a (21) 0a
Gains : 61888 €
12
Lisa S.e.
4a 6a Da Da 0a
WAJERSTEN Dan. - 1640
m - F8
- OHRBERG Stefan
4a 6a Da Da 0a
Gains : 89295 €
21:33
R10 C10
Prix Spartrappa
Voir la fiche du cheval
14
Prix :
6743 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
2140m
Départ prévu :
21:33
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Parodin
7a 0a (21) 0a 3a 1a
LINDEROTH Per. - 2140
m - H7
- FORSEN Fredrik
7a 0a (21) 0a 3a 1a
Gains : 10876 €
2
Gullman
0a 8a 0a Da 0a
SAMNEGARD MME Ola - 2140
m - H8
- SAMNEGARD Ola
0a 8a 0a Da 0a
Gains : 11396 €
3
Lill Wilma
Da 7a Da 0a Da
ROSEN ERIKSSON MME Eri. - 2140
m - F7
- ERIKSSON Linda
Da 7a Da 0a Da
Gains : 11946 €
4
Vinnas Titania
7a Da (21) Da 6a 7a
MELANDER Mic. - 2140
m - F6
- SJODIN Anders
7a Da (21) Da 6a 7a
Gains : 14530 €
5
Husnas Tilja
0a 6a 3a 0a 5a
6
Klack Ante
0a 2a 0a 7a 3a
REISER Joa. - 2140
m - H5
- REISER Joakim
0a 2a 0a 7a 3a
Gains : 14816 €
7
Hara Putten
0a 0a Da (21) Da 8a
ENGLUND Per - 2140
m - H7
- ENGLUND Per
0a 0a Da (21) Da 8a
Gains : 15048 €
8
Bjornemyr Ludvig
Da 0a 0a 5a Qa
OHLSSON Ulf - 2140
m - H5
- PIHLSTROM Markus
Da 0a 0a 5a Qa
Gains : 19373 €
9
Hongslo Viktoria
0a 2a 5a 0a 0a
10
Lundasens Teknik
2a 6a 5a 1a Da
LUNDAHL Mar. - 2140
m - M4
- LUNDAHL Martin
2a 6a 5a 1a Da
Gains : 15009 €
11
Spang Vinvar
0a Da 0a 0a (21) Da
SVARDFELDT Lar. A. - 2140
m - H7
- MOLIN Mikael
0a Da 0a 0a (21) Da
Gains : 15539 €
12
Vilgot Frej
6a 0a 6a 4a 5a
REISER MME Han. - 2140
m - H7
- REISER Joakim
6a 0a 6a 4a 5a
Gains : 20096 €
13
V.viking
0a 4a 4a 5a 2a
BLOMQVIST Lar. - 2140
m - H7
- BLOMQVIST Lars
0a 4a 4a 5a 2a
Gains : 19922 €
14
Kut Melvin
1m 4a 0a Da (21) 0a
FRANSSON MME M. B. - 2140
m - M10
- KARLSSON Lars-Erik
1m 4a 0a Da (21) 0a
Gains : 20963 €
21:51
R10 C11
Prix Course 11
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
2947 €
Terrain :
Discipline :
Trot attelé
Distance :
1640m
Départ prévu :
21:51
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Gabriella Godiva
5a 4a Da 6a 7a
OHLSSON Ulf - 1640
m - F3
- PIHLSTROM Markus
5a 4a Da 6a 7a
Gains : 8574 €
2
Maniacio
0a 6a 0a 2a 3a
SIDBACK MME Jes. - 1640
m - H7
- FRISELL Linda
0a 6a 0a 2a 3a
Gains : 7687 €
3
O.m.flame
7a 0a 5a 7a Da
OLOFSSON MME Kar. - 1660
m - F7
- YLANDER Marianne
7a 0a 5a 7a Da
Gains : 15394 €
4
Taxi Gretha
5a 0a 4a 0a Da
HOOK MME Reb. - 1660
m - F6
- JAKOBSSON-PERSSON Helena
5a 0a 4a 0a Da
Gains : 15570 €
5
Upper Class
(21) Dm 6a 7a 3m 7a
LINDEROTH Per. - 1660
m - H10
- HENRIKSSON Anders
(21) Dm 6a 7a 3m 7a
Gains : 24421 €
6
Absolut Big Red
5a (21) 7a 0a 4a 7a
JOHANSSON Jon. - 1660
m - H9
- JOHANSSON Jonas
5a (21) 7a 0a 4a 7a
Gains : 18082 €
7
Johanna Hall
7a 4a Da 5a 7a
BLEKKAN Jom. - 1660
m - F6
- BERG Anders
7a 4a Da 5a 7a
Gains : 12996 €
8
Tobeanunorasinner
7a 3a 0a 8a Da
GUSTAFSSON And. - 1660
m - F6
- GUSTAFSSON Anders
7a 3a 0a 8a Da
Gains : 16647 €
9
Giggs B.r.
6a 6a 5a 7a 0a
DILLNER Jim. - 1660
m - H8
- DILLNER Jimmy
6a 6a 5a 7a 0a
Gains : 25947 €
10
Kampala Kid
5a 7a 3a 3a 0a
JOHANSSON Jan O. - 1660
m - H13
- JOHANSSON Jan-Olof
5a 7a 3a 3a 0a
Gains : 21945 €
11
Summer Wind As
0a 4a 8a 7a 3a
SJOLUND MME Liv - 1660
m - F7
- SJOLUND Anna-Karin
0a 4a 8a 7a 3a
Gains : 15136 €
J'ai déjà un compte.