Les course de la réunion 9 07/01/2024 à URU-LAS PIEDRAS
19:50
R9 C1
Prix Mini Ache (2014)
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
4060 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
650m
Départ prévu :
19:50
Conditions :
todo caballo 3 anos perdedores
N° - Cheval
N° - Cheval
1
La Marron Vh (Uru)
(23) 0p 0p 0p 0p
VILLAREAL Chr. D. - 54
k - F4 - ANDREA RIGOS
- Cde 1
(23) 0p 0p 0p 0p
Gains : 0 €
2
La Rosalia (Uru)
(23) 0p 0p
3
Don Pocholo Bo (Uru)
(23) 0p
5
Peer Leopardo (Uru)
(23) 5p 2p 6p 8p (22) 5p 6p
GAIER Dei. - 56
k - M4 - MIGUEL A. ALMADA
- Cde 5
(23) 5p 2p 6p 8p (22) 5p 6p
Gains : 0 €
6
Mi Bandida (Uru)
(23) 8p 0p 0p
ROMERO Car. A. - 54
k - F4 - Angel E. Barbosa
- Cde 6
(23) 8p 0p 0p
Gains : 0 €
7
Bali Bali (Uru)
(23) 4p 2p 6p 6p
IBANEZ Cés. A. - 54
k - F4 - Rafael Soto
- Cde 7
(23) 4p 2p 6p 6p
Gains : 0 €
20:20
R9 C2
Prix El Congreso (2017)
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
6077 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1800m
Départ prévu :
20:20
Conditions :
todo caballo 3 anos y mas ganadores
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Leonides (Arg)
(23) 2p 3p 0p 2p 2p 3p 2p 0p 8p 1p 4p 4p
MENYOU Pab. J. - 64
k - M5 - Pablo R. Duarte
- Cde 1
(23) 2p 3p 0p 2p 2p 3p 2p 0p 8p 1p 4p 4p
Gains : 0 €
2
Natural Man (Brz)
(23) 1p 1p 5p 4p 2p 6p 0p 4p (22) 4p
MORA J. R. - 50
k - M5 - WILLIAMS MATTOS
- Cde 2
(23) 1p 1p 5p 4p 2p 6p 0p 4p (22) 4p
Gains : 0 €
3
Cartago (Uru)
(23) 0p 5p 8p 6p 8p 0p 6p 4p 5p 5p (22)
IBANEZ Cés. A. - 54
k - M5 - Hector F. Bacigalupi
- Cde 3
(23) 0p 5p 8p 6p 8p 0p 6p 4p 5p 5p (22)
Gains : 0 €
4
Dog Bride (Uru)
(23) 2p 0p 1p 3p 3p 4p 4p 8p 4p 2p 4p 5p
ACOSTA E. - 60
k - F5 - GUSTAVO R. ACOSTA
- Cde 4
(23) 2p 0p 1p 3p 3p 4p 4p 8p 4p 2p 4p 5p
Gains : 0 €
5
Tomeo Primero (Uru)
(23) 3p 2p 4p 2p 3p 3p 2p 6p 1p 2p 2p 7p
RODRIGUEZ P. - 55
k - M7 - JORGE J. REY
- Cde 5
(23) 3p 2p 4p 2p 3p 3p 2p 6p 1p 2p 2p 7p
Gains : 0 €
6
Que Aguante (Uru)
(23) 5p 5p 4p 0p 6p 7p 3p 5p 5p 0p 5p 0p
GUEDES F. H. - 50
k - M7 - HERIBERTO GUEDE
- Cde 6
(23) 5p 5p 4p 0p 6p 7p 3p 5p 5p 0p 5p 0p
Gains : 0 €
7
Callejero (Uru)
(23) 4p 3p 6p 3p 3p 5p 9p 4p 6p 9p 5p 3p
DAVILA Mar. R. - 52
k - M5 - WILLIAMS MATTOS
- Cde 7
(23) 4p 3p 6p 3p 3p 5p 9p 4p 6p 9p 5p 3p
Gains : 0 €
20:50
R9 C3
Prix The Dancer (2018)
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
5719 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1000m
Départ prévu :
20:50
Conditions :
productos de 2 anos perdedores
N° - Cheval
N° - Cheval
5
Reflejado (Uru)
(23) 2p 3p
MENDEZ J. C. - 55
k - M3 - Hector F. Bacigalupi
- Cde 5
(23) 2p 3p
Gains : 0 €
6
Conviction (Uru)
(23) 2p
ROSAS Edi. R. - 55
k - M3 - MARIA X. MARRERO
- Cde 6
(23) 2p
Gains : 0 €
7
Rapero Dos (Uru)
(23) 8p
TOLEDO N. - 55
k - M3 - Luis A. Rivero
- Cde 7
(23) 8p
Gains : 0 €
21:20
R9 C4
Prix Mileto (2019)
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
2841 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1000m
Départ prévu :
21:20
Conditions :
todo caballo de 5 anos y mas ganador de hasta 3 carreras
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Farra Total (Uru)
(23) 7p 0p 4p 1p 3p 6p (21) 1p 2p
ACOSTA E. - 55
k - F6 - GUSTAVO R. ACOSTA
- Cde 1
(23) 7p 0p 4p 1p 3p 6p (21) 1p 2p
Gains : 0 €
2
Haddock (Brz)
(23) 5p 4p 9p 6p 1p 2p 3p 1p 1p 2p (22)
WALDEMAR M. - 58.5
k - M7 - Julio Lemos
- Cde 2
(23) 5p 4p 9p 6p 1p 2p 3p 1p 1p 2p (22)
Gains : 0 €
3
Azoom (Arg)
(23) 0p 5p 4p 9p 0p 0p (22) 9p 8p (21) 5
DE SOUZA M. E. - 54
k - M6 - JOSé P. GARCIA
- Cde 3
(23) 0p 5p 4p 9p 0p 0p (22) 9p 8p (21) 5
Gains : 0 €
4
El Marques (Uru)
(23) 9p 2p 1p 3p 2p 8p 2p 3p 8p 2p 5p 4p
GUEDES F. H. - 54
k - M6 - Luis A. Rivero
- Cde 4
(23) 9p 2p 1p 3p 2p 8p 2p 3p 8p 2p 5p 4p
Gains : 0 €
5
Travesuras (Uru)
(23) 0p 3p 4p 0p 1p 4p 6p 9p 5p 4p 6p 4p
DIAZ Jua. M. - 59.5
k - F6 - Hebert M. Pereira
- Cde 5
(23) 0p 3p 4p 0p 1p 4p 6p 9p 5p 4p 6p 4p
Gains : 0 €
6
Cafe Alegria (Uru)
(21) 0p 2p 2p 1p 2p 3p 0p (20) 8p
GAIER Dei. - 55.5
k - M7 - Luis A. Rivero
- Cde 6
(21) 0p 2p 2p 1p 2p 3p 0p (20) 8p
Gains : 0 €
7
The Machine (Uru)
(23) 4p 7p 5p 3p 3p 6p 8p 6p 5p 0p 3p 9p
GONZALEZ San. - 52.5
k - M7 - Francisco Boggi
- Cde 7
(23) 4p 7p 5p 3p 3p 6p 8p 6p 5p 0p 3p 9p
Gains : 0 €
8
Amazing Candy (Arg)
(23) 6p 4p 2p 6p 2p 5p (22) 0p 7p 1p (21
ROSAS Edi. R. - 56.5
k - F6 - MARIA X. MARRERO
- Cde 8
(23) 6p 4p 2p 6p 2p 5p (22) 0p 7p 1p (21
Gains : 0 €
21:50
R9 C5
Prix Yihadista (2020)
Voir la fiche du cheval
7
Prix :
2841 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1300m
Départ prévu :
21:50
Conditions :
potrillos de 3 anos perdedores
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Lovely Leopard (Uru)
(23) 4p 3p 2p 5p
RODRIGUEZ P. - 56
k - M4 - PABLO G. GONZALEZ
- Cde 1
(23) 4p 3p 2p 5p
Gains : 0 €
2
Mago Amoroso (Uru)
(23) 3p 2p 5p 5p
LEAL Vag. - 56
k - M4 - Josiane Gulart
- Cde 2
(23) 3p 2p 5p 5p
Gains : 0 €
3
Falando Serio (Uru)
(23) 9p 3p 5p 7p 0p 0p 8p 5p
ROSAS Edi. R. - 56
k - M4 - MARIA X. MARRERO
- Cde 3
(23) 9p 3p 5p 7p 0p 0p 8p 5p
Gains : 0 €
4
Good Star (Uru)
(23) 0p
PEREZ Ja. E. - 56
k - M4 - MIGUEL A. ALMADA
- Cde 4
(23) 0p
Gains : 0 €
5
Yyuyobrujo (Uru)
(23) 4p 8p 6p 8p 7p 9p
GONZALEZ M. H. - 56
k - M4 - SEBASTIAN G. SILVEIRA
- Cde 5
(23) 4p 8p 6p 8p 7p 9p
Gains : 0 €
6
Narcio (Uru)
(23) 0p 0p 0p
Victor U. Martinez - 56
k - M4 - WILLIAMS MATTOS
- Cde 6
(23) 0p 0p 0p
Gains : 0 €
7
Fakhur (Uru)
(23) 6p 7p 6p 8p 9p
TOLEDO N. - 56
k - M4 - Luis A. Rivero
- Cde 7
(23) 6p 7p 6p 8p 9p
Gains : 0 €
22:15
R9 C6
Prix Marlos Brando (2022)
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
2886 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
22:15
Conditions :
todo caballo 4 anos y mas, perdedor
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Kappitana Marvel (Uru)
(23) 7p 7p 4p 6p 7p 9p 6p 8p 0p 3p (22)
DE SOUZA M. E. - 55
k - F5 - Marcelo Garcia
- Cde 1
(23) 7p 7p 4p 6p 7p 9p 6p 8p 0p 3p (22)
Gains : 0 €
2
La Belucci (Uru)
(23) 6p 2p 4p 5p 4p 5p 3p 1p 8p 0p
OTTONELLI Ang. M. - 56.5
k - F5 - MARIA X. MARRERO
- Cde 2
(23) 6p 2p 4p 5p 4p 5p 3p 1p 8p 0p
Gains : 0 €
3
Exclusivo (Uru)
(23) 8p 3p 3p 4p 4p 6p 7p 3p 2p 4p 4p 8p
PADILLA M. A. - 54
k - M7 - Pablo R. Duarte
- Cde 3
(23) 8p 3p 3p 4p 4p 6p 7p 3p 2p 4p 4p 8p
Gains : 0 €
4
Grace Jones (Uru)
(23) 0p 4p 5p 1p 8p 3p 2p 5p 6p 2p 2p 0p
RODRIGUEZ MME Fer. - 55
k - F6 - ANDREA RIGOS
- Cde 4
(23) 0p 4p 5p 1p 8p 3p 2p 5p 6p 2p 2p 0p
Gains : 0 €
5
Mestre Royal (Uru)
(23) 4p 0p 7p 0p 7p 5p 3p 2p 3p 3p 0p 6p
PEREZ Ja. E. - 56.5
k - F6 - Marcelo Garcia
- Cde 5
(23) 4p 0p 7p 0p 7p 5p 3p 2p 3p 3p 0p 6p
Gains : 0 €
6
Hortelita (Uru)
(23) 0p 0p 7p 8p 0p 6p 8p 4p 7p (22) 8p
VILLAREAL Chr. D. - 52
k - F6 - Julio Lemos
- Cde 6
(23) 0p 0p 7p 8p 0p 6p 8p 4p 7p (22) 8p
Gains : 0 €
7
Mate Cocido (Uru)
(23) 9p
8
Southern Jones (Uru)
(23) 8p 3p 2p 6p 3p 4p 3p 3p 7p 0p (22)
VIGIL Car. A. - 57
k - M5 - Franco N. Rivero
- Cde 8
(23) 8p 3p 2p 6p 3p 4p 3p 3p 7p 0p (22)
Gains : 0 €
9
Doble Ese (Uru)
(23) 6p 4p 2p 4p 0p 6p 2p 3p 0p 8p 6p 4p
MUNIZ P. A. - 52
k - F7 - GABRIEL A. GIOVANETTI
- Cde 9
(23) 6p 4p 2p 4p 0p 6p 2p 3p 0p 8p 6p 4p
Gains : 0 €
10
Alcuzcuz (Uru)
(23) 5p 4p 4p 3p 3p 4p 3p 2p 4p 2p 3p 5p
ROSAS Edi. R. - 57
k - M5 - MARIA X. MARRERO
- Cde 10
(23) 5p 4p 4p 3p 3p 4p 3p 2p 4p 2p 3p 5p
Gains : 0 €
22:45
R9 C7
Prix Preferencial Apertura
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
5789 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1000m
Départ prévu :
22:45
Conditions :
todo caballo 3 anos y mas
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Inter Watch (Uru)
(23) 1p 5p 4p 8p 8p 0p 1p 6p 5p 5p 5p 1p
URRUZMENDI Luc. - 58
k - M5 - Edgardo R. Patetta
- Cde 1
(23) 1p 5p 4p 8p 8p 0p 1p 6p 5p 5p 5p 1p
Gains : 0 €
2
Macanudo Del Este (Uru)
(23) 2p 1p (22) 1p
PIRIZ F. F. - 51
k - M6 - Cesar A. Martin
- Cde 2
(23) 2p 1p (22) 1p
Gains : 0 €
3
Dibuje Maestro (Uru)
(23) 0p 1p 0p 0p 1p (22) 9p 1p
DE SOUZA M. E. - 53
k - M5 - Luis A. Rivero
- Cde 3
(23) 0p 1p 0p 0p 1p (22) 9p 1p
Gains : 0 €
4
Don Pedro (Brz)
(23) 5p 5p 5p 5p 2p 2p 7p 2p 2p 1p 2p 1p
OTTONELLI Ang. M. - 53
k - M8 - Julio Lemos
- Cde 4
(23) 5p 5p 5p 5p 2p 2p 7p 2p 2p 1p 2p 1p
Gains : 0 €
5
Pepsi Zero (Uru)
(23) 1p 6p 2p 3p 4p 4p 7p 1p 5p 4p 1p 4p
WALDEMAR M. - 55
k - M6 - Luis J. Ferreira
- Cde 5
(23) 1p 6p 2p 3p 4p 4p 7p 1p 5p 4p 1p 4p
Gains : 0 €
6
El Caro (Uru)
(23) 1p 4p 8p 1p 4p 2p 5p 7p 3p 1p 4p
RODRIGUEZ P. - 59
k - M4 - PABLO G. GONZALEZ
- Cde 6
(23) 1p 4p 8p 1p 4p 2p 5p 7p 3p 1p 4p
Gains : 0 €
7
Nalgon (Uru)
(23) 5p 3p 4p 1p 1p 3p 5p 3p 5p 3p (22)
LEAL Vag. - 59
k - M5 - JORGE J. REY
- Cde 7
(23) 5p 3p 4p 1p 1p 3p 5p 3p 5p 3p (22)
Gains : 0 €
8
Te Quiero Guapo (Arg)
(23) 1p 3p 2p 3p 2p 5p 3p 5p 0p 8p 9p 8p
BARRAGAN G. - 58
k - M6 - MIGUEL A. ALMADA
- Cde 8
(23) 1p 3p 2p 3p 2p 5p 3p 5p 0p 8p 9p 8p
Gains : 0 €
9
Delfinita (Uru)
(23) 3p 3p 2p 1p 1p 4p 2p 1p 1p 0p (22)
ROSAS Edi. R. - 59
k - F6 - MARIA X. MARRERO
- Cde 9
(23) 3p 3p 2p 1p 1p 4p 2p 1p 1p 0p (22)
Gains : 0 €
10
Big Queen (Uru)
(23) 5p 3p 4p 2p 4p 5p 4p 0p 0p 4p 1p 7p
GAIER Dei. - 58
k - F6 - Edgardo R. Patetta
- Cde 10
(23) 5p 3p 4p 2p 4p 5p 4p 0p 0p 4p 1p 7p
Gains : 0 €
23:15
R9 C8
Prix Sustituto Del Saba (2023)
Voir la fiche du cheval
12
Prix :
2826 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1000m
Départ prévu :
23:15
Conditions :
yeguas de 4 anos y mas, perdedoras
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Noche Blanca (Uru)
(23) 8p
2
Pos Nostalgia (Uru)
(23) 6p 7p 8p 3p 5p 0p (22) 0p 6p
PEREZ Ja. E. - 57
k - F5 - Cesar A. Martin
- Cde 2
(23) 6p 7p 8p 3p 5p 0p (22) 0p 6p
Gains : 0 €
3
Dyone (Uru)
(21) 8p 0p 0p
4
Magikal (Uru)
(23) 0p 6p 7p 9p 0p 0p 6p 1p 2p 3p 4p 7p
EUGUI Heb. F. - 58.5
k - F7 - LEANDRO D. MARTINEZ
- Cde 4
(23) 0p 6p 7p 9p 0p 0p 6p 1p 2p 3p 4p 7p
Gains : 0 €
5
Santa Fe (Uru)
(23) 3p 8p 5p 2p 1p 5p 6p 2p 1p 2p 2p 2p
MUNIZ P. A. - 58.5
k - F6 - GABRIEL A. GIOVANETTI
- Cde 5
(23) 3p 8p 5p 2p 1p 5p 6p 2p 1p 2p 2p 2p
Gains : 0 €
6
Mapauineni (Uru)
(23) 2p 1p 2p 1p 2p 4p 5p 6p (22) 5p 3p
WALDEMAR M. - 58.5
k - F6 - Julio Lemos
- Cde 6
(23) 2p 1p 2p 1p 2p 4p 5p 6p (22) 5p 3p
Gains : 0 €
7
Quinn Gold (Uru)
(23) 0p 0p 7p 8p
GAIER Dei. - 57
k - F5 - FREDY GONZALEZ
- Cde 7
(23) 0p 0p 7p 8p
Gains : 0 €
8
Top Three (Uru)
(21) 6p 2p 4p (20) 3p 5p 3p 7p 0p
MORALES Dar. - 58.5
k - F7 - Franco N. Rivero
- Cde 8
(21) 6p 2p 4p (20) 3p 5p 3p 7p 0p
Gains : 0 €
9
Olympic Lady (Uru)
(23) 4p 2p 5p 3p 0p 4p 7p 3p 4p 1p 3p 8p
DE ARRASCAETA Jul. D. - 58.5
k - F6 - KATRIN RANGUIS
- Cde 9
(23) 4p 2p 5p 3p 0p 4p 7p 3p 4p 1p 3p 8p
Gains : 0 €
10
Inmensa Fever (Uru)
(23) 6p 5p 5p 6p 3p 6p 7p 2p 8p 7p 0p (2
OTTONELLI Ang. M. - 57
k - F5 - MARIA X. MARRERO
- Cde 10
(23) 6p 5p 5p 6p 3p 6p 7p 2p 8p 7p 0p (2
Gains : 0 €
11
Bruja Filosa (Uru)
(23) 2p 0p 5p 9p 0p
PIRIZ F. F. - 57
k - F5 - FREDY GONZALEZ
- Cde 11
(23) 2p 0p 5p 9p 0p
Gains : 0 €
J'ai déjà un compte.