Les course de la réunion 2 06/06/2022 à GER-HANOVER
10:50
R2 C1
Prix Mittelstands - Trophy Der Hannoverschen ...
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
7000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
10:50
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Ready To Rumble (Ger)
3p (21) 10p
WOLFF L. - 58
k - H3 - BLUME H. A.
- Cde 5 - Oeil Aust
3p (21) 10p
Gains : 0 €
2
Areon (Ger)
9p
PIECHULEK R. - 57.5
k - H3 - POTTERS T.
- Cde 6
9p
Gains : 0 €
3
Night Star (Ger)
7p 11p
CASAMENTO M. - 57.5
k - M3 - POTTERS T.
- Cde 8
7p 11p
Gains : 0 €
4
Balvany (Ire)
7p 7p 2p (21) 4p
ENGELS MME L.M. - 56.5
k - F3 - D.MOSER
- Cde 10
7p 7p 2p (21) 4p
Gains : 0 €
5
Neapolia (Ger)
4p (21) 2p 13p 4p 2p 5p
PECHEUR M. - 56.5
k - F3 - NEDOROSTEK B.
- Cde 7
4p (21) 2p 13p 4p 2p 5p
Gains : 0 €
6
Joline (Ger)
3p 4p 6p
VOGT MLLE S. - 56
k - F3 - FRAU S.SCHUTZ
- Cde 9
3p 4p 6p
Gains : 0 €
7
SANNA Mir. - 55.5
k - F3 - POTTERS T.
- Cde 1
6p
Gains : 0 €
8
9
Wisaltia (Gb)
9p (21) 5p
PANOV W. - 55.5
k - F3 - RICHTER S.
- Cde 4
9p (21) 5p
Gains : 0 €
10
11:20
R2 C2
Prix Vtv-Cup Der R+V Vereinigte Tierversicherung
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
7000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
11:20
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Flamingo Hollow (Ger)
3p (21) 15p 4p 6p 10p 3p 9p 9p 1p 2p (20
WOLFF L. - 63
k - H4 - RICHTER S.
- Cde 1
3p (21) 15p 4p 6p 10p 3p 9p 9p 1p 2p (20
Gains : 7150 €
2
Libertadore
8p 9p 1p 9p 4p 9p 3p 1p 7p 9p (21) 10p 1
TERACHI Shu. - 60
k - H5 - FUHRMANN F.
- Cde 7
8p 9p 1p 9p 4p 9p 3p 1p 7p 9p (21) 10p 1
Gains : 15980 €
3
Star's Of Pride (Gb)
2p 1p (21) 5p 5p 8p 3p 3p 2p 11p 5p 3p 2
PIECHULEK R. - 60
k - H5 - BARSIG MME C.
- Cde 2
2p 1p (21) 5p 5p 8p 3p 3p 2p 11p 5p 3p 2
Gains : 1500 €
4
Intenso (Ger)
14p (19) 3p 7p 3p 1p 4p 1p 2p (18) 7p 2p
ENGELS MME L.M. - 59
k - H8 - ENGELS MME K.
- Cde 3
14p (19) 3p 7p 3p 1p 4p 1p 2p (18) 7p 2p
Gains : 0 €
5
Gora Bere
4p 6p (19) 1p
CASAMENTO M. - 58.5
k - H6 - FRAU J.POHL
- Cde 8 - Oeil Aust
4p 6p (19) 1p
Gains : 0 €
6
Wild Vegas (Ger)
1p (21) 4p 5p (20) 6p
PANOV W. - 58
k - F4 - D.MOSER
- Cde 11
1p (21) 4p 5p (20) 6p
Gains : 0 €
7
Speedy View (Gb)
3p 3p (21) 3p 3p 5p 4p 3p 3p 5p 5p
PECHEUR M. - 57
k - F4 - VOVCENKO P.
- Cde 9
3p 3p (21) 3p 3p 5p 4p 3p 3p 5p 5p
Gains : 0 €
8
Heavenly Bound (Ire)
6p 9p 8p (21) 3p 7p 1p 3p 4p 1p 1p 6p 3p
ABIK Mic. - 55.5
k - F5 - R.DZUBASZ
- Cde 6
6p 9p 8p (21) 3p 7p 1p 3p 4p 1p 1p 6p 3p
Gains : 0 €
9
Berouyine
10p (21) 3p 2p 12p 3p 5p 6p 6p 0p (20) 6
MUSIALOVA MME M. - 55
k - F8 - J.BROZ
- Cde 4
10p (21) 3p 2p 12p 3p 5p 6p 6p 0p (20) 6
Gains : 29060 €
10
Jaas Yard (Ire)
8p 5p 5p 8p Ap 1p 8p (21) 11p 4p 13p
SANNA Mir. - 54
k - H3 - KREGER MME I.
- Cde 10
8p 5p 5p 8p Ap 1p 8p (21) 11p 4p 13p
Gains : 0 €
11
Circuskind (Ire)
4p 2p 3p 4p 6p 6p 6p (21) 10p 3p 8p 2p 7
TURGANAALY UULU Ese. - 53.5
k - F6 - FUHRMANN F.
- Cde 5
4p 2p 3p 4p 6p 6p 6p (21) 10p 3p 8p 2p 7
Gains : 0 €
11:50
R2 C3
Prix Goddert Sybrecht-Erinnerungsrennen
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
7000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
2200m
Départ prévu :
11:50
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
2
Almandra (Ire)
6p (21) 7p
VOGT MLLE S. - 57
k - F3 - SCHIERGEN P.
- Cde 1
6p (21) 7p
Gains : 0 €
3
Domfee
6p 4p
CASAMENTO M. - 57
k - F3 - SUBORICS A.
- Cde 6
6p 4p
Gains : 2700 €
GIBSON Pat. - 57
k - F3 - VOVCENKO P.
- Cde 4
Gains : 0 €
5
Lively (Ger)
4p
PANOV W. - 57
k - F3 - REESE MME Jan.
- Cde 3
9p
Gains : 0 €
PIECHULEK R. - 57
k - F3 - STEINBERG MME S.
- Cde 2
Gains : 0 €
8
Villandry (Ger)
7p 9p
TURGANAALY UULU Ese. - 57
k - F3 - J.KORPAS
- Cde 5
7p 9p
Gains : 0 €
12:20
R2 C4
Prix R+V Trophy Der R+V Versicherungsgruppe
Voir la fiche du cheval
10
Prix :
7000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1750m
Départ prévu :
12:20
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Zacapo (Ire)
2p
PIECHULEK R. - 58
k - M3 - SUBORICS A.
- Cde 2
2p
Gains : 0 €
2
Lirac (Cze)
6p 10p
PECHEUR M. - 57
k - H3 - BOLTE A.
- Cde 10
6p 10p
Gains : 0 €
3
Statement (Ger)
10p 8p
4
Zombie (Gb)
(21) 6p
WOLFF L. - 57
k - M3 - BOLTE A.
- Cde 8
(21) 6p
Gains : 0 €
5
Tech Attack (Ger)
4p 6p 3p (21) 2p 4p
VOGT MLLE S. - 56
k - F3 - SCHIERGEN P.
- Cde 9 - Oeil
4p 6p 3p (21) 2p 4p
Gains : 0 €
LOPEZ M. - 55
k - F3 - REESE MME Jan.
- Cde 4
Gains : 0 €
7
Avienda (Ger)
7p 5p (21) 7p
ENGELS MME L.M. - 55
k - F3 - BOLTE A.
- Cde 7
7p 5p (21) 7p
Gains : 0 €
8
Madame Mystique
7p 10p
SANNA Mir. - 55
k - F3 - FRAU S.SCHUTZ
- Cde 1
7p 10p
Gains : 0 €
9
CASAMENTO M. - 55
k - F3 - FRAU E.FABIANOVA
- Cde 5
8p
Gains : 0 €
10
Sylt (Ger)
5p 8p 9p
PANOV W. - 55
k - F3 - D.MOSER
- Cde 3
5p 8p 9p
Gains : 0 €
12:50
R2 C5
Prix Dz Bank - Trophy
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
4000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
2000m
Départ prévu :
12:50
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Shining Mac (Ger)
2p 4p
WEIS A. - 58
k - H5 - WEIS MME S.
- Cde 11
2p 4p
Gains : 0 €
2
Anarchist (Ger)
4p 8p
SANNA Mir. - 57
k - M4 - POTTERS T.
- Cde 7
4p 8p
Gains : 0 €
3
Freak (Ger)
5p 7p (20) 6p
WOLFF L. - 57
k - H4 - BOLTE A.
- Cde 4
5p 7p (20) 6p
Gains : 0 €
4
Lips Soldier (Ire)
6p (21) 8p
PANOV W. - 57
k - M4 - FRAU E.FABIANOVA
- Cde 10
6p (21) 8p
Gains : 0 €
5
Manjaro (Ger)
12p (21) 9p
POLLI N. - 57
k - H4 - D.PAULICK
- Cde 1
12p (21) 9p
Gains : 0 €
6
Oakley (Ger)
(21) 3p 5p 7p
PIECHULEK R. - 57
k - H4 - BOLTE A.
- Cde 3
(21) 3p 5p 7p
Gains : 1350 €
7
Sandringham
9p 9p (21) 9p 5p
CASAMENTO M. - 57
k - H4 - BARSIG MME C.
- Cde 2
9p 9p (21) 9p 5p
Gains : 0 €
8
9
Wildpfad (Ger)
12p (21) 6p
GIBSON Pat. - 57
k - M4 - FRAU F.-L.HINCK
- Cde 6
12p (21) 6p
Gains : 0 €
10
Neala (Ger)
7p (21) 10p
ENGELS MME L.M. - 55
k - F4 - SPRENGEL C.
- Cde 9
7p (21) 10p
Gains : 0 €
LOPEZ M. - 55
k - F4 - REESE MME Jan.
- Cde 8
Gains : 0 €
13:22
R2 C6
Prix Grosser Preis Der Hannoverschen Volksbank
Voir la fiche du cheval
6
Prix :
22500 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1600m
Départ prévu :
13:22
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Libre (Ire)
5p 9p (21) 5p 7p 1p 6p 10p 4p 2p (20) 4p
PANOV W. - 58
k - F4 - D.MOSER
- Cde 6 - Oeil Aust
5p 9p (21) 5p 7p 1p 6p 10p 4p 2p (20) 4p
Gains : 29950 €
2
Navratilova (Ire)
3p 1p (21) 9p 11p 5p 1p 1p (20) 4p 5p 1p
VOGT MLLE S. - 58
k - F5 - POTTERS T.
- Cde 1
3p 1p (21) 9p 11p 5p 1p 1p (20) 4p 5p 1p
Gains : 0 €
3
Just In Love (Gb)
1p 13p 3p 9p 7p 2p (21) 6p 2p 5p 3p 6p 6
PIECHULEK R. - 57
k - F4 - WEISSMEIER M. F.
- Cde 4 - Oeil Aust
1p 13p 3p 9p 7p 2p (21) 6p 2p 5p 3p 6p 6
Gains : 38320 €
4
Ma Belle Molly (Gb)
4p 6p (21) 2p 3p 6p 14p 5p 1p 9p 7p (20)
ENGELS MME L.M. - 57
k - F4 - D.MOSER
- Cde 5
4p 6p (21) 2p 3p 6p 14p 5p 1p 9p 7p (20)
Gains : 0 €
5
Sentimental Mambo (Gb)
6p 7p (21) 1p 3p 2p 2p 6p (20) 2p 2p 5p
BAZIRE P. - 57
k - F4 - S.Kobayashi
- Cde 3
6p 7p (21) 1p 3p 2p 2p 6p (20) 2p 2p 5p
Gains : 33860 €
6
Takachiho (Ire)
4p 2p 3p (21) 6p 2p 6p 8p 7p 4p 7p (20)
MOUTARD J. - 57
k - F4 - H.Shimizu
- Cde 2 - Oeil
4p 2p 3p (21) 6p 2p 6p 8p 7p 4p 7p (20)
Gains : 27730 €
14:15
R2 C7
Prix Die Recken-Trophy - Viererwette Mit 10.000 ...
Voir la fiche du cheval
13
Prix :
4100 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
2400m
Départ prévu :
14:15
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Anchorage (Ger)
(21) 2p 3p 7p 4p 3p 2p 5p 5p 11p (20) 9p
WOLFF L. - 63
k - H5 - NEDOROSTEK B.
- Cde 7
(21) 2p 3p 7p 4p 3p 2p 5p 5p 11p (20) 9p
Gains : 0 €
2
Chaperon (Ger)
3p (21) 11p 7p 5p 6p 5p (20) 3p 3p 1p 1p
ENGELS MME L.M. - 61
k - H6 - BOLTE A.
- Cde 11
3p (21) 11p 7p 5p 6p 5p (20) 3p 3p 1p 1p
Gains : 0 €
3
Srilike
4p 3p 5p 5p 7p (21) 4p 3p 8p 6p 9p 8p (2
WEIS A. - 60
k - F4 - WEIS MME S.
- Cde 5
4p 3p 5p 5p 7p (21) 4p 3p 8p 6p 9p 8p (2
Gains : 0 €
4
Creek Starlet
(21) 12p 10p 10p 6p 1p 9p 9p (20) 6p 11p
TERACHI Shu. - 59.5
k - F4 - FERENTSCHAK MME I.
- Cde 12
(21) 12p 10p 10p 6p 1p 9p 9p (20) 6p 11p
Gains : 0 €
5
Schonheit (Ger)
5p 4p (21) 4p 8p 6p 7p 10p 5p 3p 5p
BEST A. - 58.5
k - F4 - Frau F.Schloms
- Cde 6
5p 4p (21) 4p 8p 6p 7p 10p 5p 3p 5p
Gains : 0 €
6
Noemi (Cze)
4p 4p 8p (21) 11p 8p 4p
VOGT MLLE S. - 58
k - F3 - J.KORPAS
- Cde 4
4p 4p 8p (21) 11p 8p 4p
Gains : 0 €
7
So Chi (Ger)
1p 10p 6p (21) 8p 3p 4p 9p 1p 8p 3p 4p 6
ABIK Mic. - 58
k - F5 - R.DZUBASZ
- Cde 1 - Oeil
1p 10p 6p (21) 8p 3p 4p 9p 1p 8p 3p 4p 6
Gains : 0 €
8
Colorado Sun (Ger)
7p 2p (21) 1p 2p 5p 12p 5p 1p 2p 9p 5p 9
LUFT MME Nan. - 57.5
k - H6 - A.Luft
- Cde 2
7p 2p (21) 1p 2p 5p 12p 5p 1p 2p 9p 5p 9
Gains : 0 €
9
Evangeline (Ger)
11p 11p (21) 5p
CASAMENTO M. - 57
k - F3 - REESE MME Jan.
- Cde 9 - Oeil
11p 11p (21) 5p
Gains : 0 €
10
11
Astello (Ger)
8p (21) 14p 7p
PANOV W. - 56
k - H4 - REESE MME Jan.
- Cde 13
8p (21) 14p 7p
Gains : 0 €
12
Kanonier
8p (21) 5p 5p 7p 5p 7p 9p 4p 7p 11p (20)
SILVERIO J. L. - 53
k - H8 - FRAU P.SAUTER
- Cde 8
8p (21) 5p 5p 7p 5p 7p 9p 4p 7p 11p (20)
Gains : 0 €
13
Paloma (Ger)
6p 9p 6p (21) 9p 11p 7p 6p 9p 9p
SANTANGELO C. - 53
k - F4 - F.Mehl
- Cde 10 - Oeil
6p 9p 6p (21) 9p 11p 7p 6p 9p 9p
Gains : 0 €
14:50
R2 C8
Prix Dz Privatbank - Cup
Voir la fiche du cheval
5
Prix :
4000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
2400m
Départ prévu :
14:50
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Welcome Lips (Ire)
9p 4p (21) 3p 3p 8p 3p 1p 10p
VOGT MLLE S. - 58
k - H4 - FRAU E.FABIANOVA
- Cde 3
9p 4p (21) 3p 3p 8p 3p 1p 10p
Gains : 0 €
2
Duke Of Lips (Ire)
1p (21) 9p 2p (20) 1p 1p 2p
PIECHULEK R. - 57
k - H5 - FRAU E.FABIANOVA
- Cde 2
1p (21) 9p 2p (20) 1p 1p 2p
Gains : 0 €
3
4
Santorini (Ger)
(21) 7p 12p 3p 5p 1p 4p
PECHEUR M. - 56.5
k - H4 - KLUG M.
- Cde 1
(21) 7p 12p 3p 5p 1p 4p
Gains : 5800 €
5
Sturmflut (Ger)
14p 9p (20) 8p 6p
SANTANGELO C. - 54.5
k - F4 - FRAU M.KRIEGSHEIM
- Cde 5
14p 9p (20) 8p 6p
Gains : 0 €
15:25
R2 C9
Prix Shura Born-Kraëff Memorial
Voir la fiche du cheval
8
Prix :
7000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1750m
Départ prévu :
15:25
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Senato (Gb)
1p 4p 1p (21) 1p 5p 6p 1p 4p 2p 3p 4p
WOLFF L. - 62
k - H5 - T.REINEKE
- Cde 8
1p 4p 1p (21) 1p 5p 6p 1p 4p 2p 3p 4p
Gains : 0 €
2
Adaris (Ger)
5p 8p (21) 6p 4p 1p 1p 3p 2p 2p 2p (20)
PANOV W. - 59
k - H7 - REESE MME Jan.
- Cde 5
5p 8p (21) 6p 4p 1p 1p 3p 2p 2p 2p (20)
Gains : 0 €
3
Sky Emperor (Ger)
3p 3p 10p (21) 1p 6p 8p 4p 12p 6p 1p 2p
ABIK Mic. - 59
k - H5 - R.DZUBASZ
- Cde 4 - Oeil Aust
3p 3p 10p (21) 1p 6p 8p 4p 12p 6p 1p 2p
Gains : 0 €
4
Rufolo (Ger)
1p 1p (21) 1p 4p 4p 3p 2p 5p 2p 3p 9p
ENGELS MME L.M. - 57.5
k - H4 - D.MOSER
- Cde 2
1p 1p (21) 1p 4p 4p 3p 2p 5p 2p 3p 9p
Gains : 0 €
5
Angry Bird (Ire)
(21) 1p 4p (20) 6p 9p 5p 5p 6p 7p 8p 8p
PIECHULEK R. - 57
k - H8 - STEINBERG MME S.
- Cde 1
(21) 1p 4p (20) 6p 9p 5p 5p 6p 7p 8p 8p
Gains : 39050 €
6
Naruto (Ger)
8p 1p 3p (21) 4p 7p 7p 2p
GIBSON Pat. - 56.5
k - M3 - VOVCENKO P.
- Cde 7
8p 1p 3p (21) 4p 7p 7p 2p
Gains : 0 €
7
Luella (Ger)
(21) 4p 8p 8p 5p 4p 1p (20) 4p 12p 1p 4p
LOPEZ M. - 53.5
k - F5 - REESE MME Jan.
- Cde 3
(21) 4p 8p 8p 5p 4p 1p (20) 4p 12p 1p 4p
Gains : 0 €
8
Lassair
1p (20) 7p
MUSIALOVA MME M. - 52
k - F4 - WOHLER Andr.
- Cde 6
1p (20) 7p
Gains : 0 €
16:00
R2 C10
Prix Preis Der Genossenschaftlichen ...
Voir la fiche du cheval
11
Prix :
4000 €
Terrain :
Discipline :
Plat
Distance :
1400m
Départ prévu :
16:00
Conditions :
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Aladar Ari (Ger)
7p (21) 4p 12p 10p 5p 3p 2p 4p
TEPPER MME P. - 65.5
k - H4 - P.BRADIK
- Cde 5
7p (21) 4p 12p 10p 5p 3p 2p 4p
Gains : 0 €
2
Invincible Warrior (Ger)
7p 4p (21) 2p 1p 1p 5p (20) 5p 6p
PANOV W. - 61
k - H5 - D.PAULICK
- Cde 11
7p 4p (21) 2p 1p 1p 5p (20) 5p 6p
Gains : 0 €
3
Amarcord (Ger)
7p (21) 7p 3p 1p 14p 4p 8p 9p 4p 6p (20)
WINKELER MME Sar. - 59
k - F5 - REESE MME Jan.
- Cde 8
7p (21) 7p 3p 1p 14p 4p 8p 9p 4p 6p (20)
Gains : 0 €
4
Moonlight Shadow (Gb)
1p (21) 5p 7p 6p 6p 6p 7p 2p (20) 13p 9p
VOGT MLLE S. - 59
k - M5 - J.BROZ
- Cde 3
1p (21) 5p 7p 6p 6p 6p 7p 2p (20) 13p 9p
Gains : 4760 €
5
Makumi (Ger)
1p 9p (21) 6p 5p 11p 12p 8p 9p
ENGELS MME L.M. - 56.5
k - F5 - GLODDE MME A.
- Cde 9 - Oeil
1p 9p (21) 6p 5p 11p 12p 8p 9p
Gains : 0 €
6
Marali Shauday (Ire)
3p 10p 8p 5p 8p (21) 11p
TURGANAALY UULU Ese. - 56.5
k - F4 - FUHRMANN F.
- Cde 10
3p 10p 8p 5p 8p (21) 11p
Gains : 0 €
7
Orthos
4p 3p 6p 4p 2p 3p (21) 1p 7p 6p 6p 9p 3p
WOLFF L. - 56.5
k - H5 - Frau S.Bruggemann
- Cde 1
4p 3p 6p 4p 2p 3p (21) 1p 7p 6p 6p 9p 3p
Gains : 0 €
8
April Spirit (Ger)
4p (21) 7p 4p 12p 13p (20) 3p 3p 2p 3p 6
CASAMENTO M. - 55
k - H9 - DR.R.STEIN-SCHOMBURG
- Cde 2
4p (21) 7p 4p 12p 13p (20) 3p 3p 2p 3p 6
Gains : 0 €
9
Impossiblecometrue (Ire)
9p (21) 8p 5p (19) 14p 11p 11p 5p 10p
SANNA Mir. - 54
k - H5 - DR.R.STEIN-SCHOMBURG
- Cde 7
9p (21) 8p 5p (19) 14p 11p 11p 5p 10p
Gains : 0 €
10
Achzarit (Ger)
11p 7p (21) 7p 10p 9p 7p (20) 2p 2p 9p 9
BEST A. - 53
k - F6 - H.KIENEMANN
- Cde 6 - Oeil Aust
11p 7p (21) 7p 10p 9p 7p (20) 2p 2p 9p 9
Gains : 0 €
11
South Coast (Ger)
9p 4p (21) 3p 4p 12p 2p 6p 6p 8p 7p 10p
POLLI N. - 53
k - F7 - FRIES-JUNG MME R.
- Cde 4
9p 4p (21) 3p 4p 12p 2p 6p 6p 8p 7p 10p
Gains : 0 €
J'ai déjà un compte.