Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

Calendrier des courses hippiques et Calendrier Quinté 2017 (3ème trimestre)


1er trimestre 2eme trimestre 3eme trimestre 4eme trimestre

JUILLET REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Samedi 1er Enghien (T) Deauville (P) - Aix-les-Bains (G) - Vire (T) - Marseille-Vivaux (P)
Dimanche 2 Saint-Cloud (P) Dax (G) - Saint-Galmier (T)
Lundi 3 Maisons-Laffitte (G) Nantes (T) - Vichy (T)
Mardi 4 Clairefontaine-Deauville (G) Marseille-Borély (T) - La-Teste-de-Buch (G) - Cabourg (T)
Mercredi 5 Vichy (T) Deauville (G) - Lisieux (T)
Jeudi 6 Enghien (T) Clairefontaine-Deauville (G) - Dax (G) - Vichy (T)
Vendredi 7 Cabourg (T) Feurs (T) - Deauville (G) - Pornichet-La Baule (T)
Samedi 8 Enghien (T) Nantes (G) - Clairefontaine-Deauville (G) - Vichy (T) - Marseille-Vivaux (P)
Dimanche 9 Chantilly (P) Aix-les-Bains (G) - La Capelle (T)
Lundi 10 Compiègne (G) Vichy (T) - Hyères (T)
Mardi 11 Châteaubriant (T) Dieppe (G) - La-Teste-de-Buch (G) - Cabourg (T)
Mercredi 12 Maisons-Laffitte (G) Châteaubriant (G) - Beaumont-de-Lomagne (T)
Jeudi 13 Enghien (T) Pornichet-La Baule (G) - Amiens (T) - Marseille-Vivaux (P)
Vendredi 14 Saint-Cloud (P) Dieppe (G) - Beaumont-de-Lomagne (T) - Cabourg (T)
Samedi 15 Enghien (T) Saint-Malo (T) - Le Lion-d'Angers (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
Dimanche 16 Maisons-Laffitte (G)  Le Mont-Saint-Michel (T) - Saint-Malo (G)
Lundi 17 Vichy (G) Clairefontaine-Deauville (T) - Pornichet-La Baule (T)
Mardi 18 Vichy (G) Marseille-Borély (T) - Meslay-du-Maine (M) - Cabourg (T)
Mercredi 19 Cherbourg (T) Mont-de-Marsan (G) - Nancy (G) - Vichy (G)
Jeudi 20 Vichy (G) Mont-de-Marsan (G) - Les Sables-d'Olonne (T)
Vendredi 21 Cabourg (T) Vichy (G) - Pornichet-La Baule (T)
Samedi 22 Enghien (T) Clairefontaine-Deauville (G) - Dieppe (G)
Dimanche 23 Maisons-Laffitte (G) Feurs (T) - La-Teste-de-Buch (G)
Lundi 24 Chantilly (P) Amiens (T)
Mardi 25 Compiègne (P) Le Lion-d'Angers (G) - Hyères (T) - Cabourg (T)
Mercredi 26 Enghien (T) Vichy (G)
Jeudi 27 Maisons-Laffitte (G) Enghien (T) - Châtelaillon-La Rochelle (T) - Meslay-du-Maine (T)
Vendredi 28 Cabourg (T)  Chantilly (P) - Les Sables-d'Olonne (G)
Samedi 29 Enghien (T) Deauville (P) - Le Mans (T) - Vichy (G)
Dimanche 30 Deauville (P) La Capelle (T) - Enghien (T)
Lundi 31 Clairefontaine-Deauville (G)  Mauquenchy (T)

 

AOUT REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Mardi 1er Deauville (P) La-Teste-de-Buch (G) - Pornichet-La Baule (T) - Cabourg (T)
Mercredi 2 Enghien (T) La-Teste-de-Buch (G) - Hyères (T)
Jeudi 3 Clairefontaine-Deauville (G) Châtelaillon-La Rochelle (T) - Meslay-du-Maine (T) - Vichy (G)
Vendredi 4 Cabourg (T) Saint-Malo (G) - Deauville (P) - Pornichet-La Baule (T) - Cagnes-sur-Mer (T)
Samedi 5 Clairefontaine-Deauville (G) Enghien (T) - Vichy (G) - Les Sables-d'Olonne (T)
Dimanche 6 Deauville (P) Châteaubriant (T) - Enghien (T)
Lundi 7 Clairefontaine-Deauville (G) Meslay-du-Maine (T) - Vichy (G)
Mardi 8 Deauville (P) Langon Libourne (T) - Les Sables-d'Olonne (G) - Cabourg (T)
Mercredi 9 Saint-Malo (T) Mauquenchy (T) - La-Teste-de-Buch (G)
Jeudi 10 Enghien (T) Deauville (P) - Vichy (T)
Vendredi 11 Cabourg (T) Clairefontaine-Deauville (G) - La Capelle (T) - Moulins (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
Samedi 12 Deauville (P) Enghien (T) - Cagnes-sur-Mer (T) - Pornichet-La Baule (G)
Dimanche 13 Deauville (P) Le Lion-d'Angers (G) - Enghien (T)
Lundi 14 Clairefontaine-Deauville (G) Hyères (T) - Langon Libourne (T) - Dieppe (G)
Mardi 15 Deauville (P) La Capelle (T) - Vichy (G) - Meslay-du-Maine (T) - Cabourg (T)
Mercredi 16 Enghien (T) Le Mont-Saint-Michel (T) - Clairefontaine-Deauville (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
Jeudi 17 Deauville (P) Enghien (T) - La-Teste-de-Buch (G) - Vichy (G)
Vendredi 18 Cabourg (T) Clairefontaine-Deauville (G) - Pornichet-La Baule (T) - La-Teste-de-Buch (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
Samedi 19 Deauville (P) Dax (G) - Cagnes-sur-Mer (T) - Le Lion-d'Angers (G)
Dimanche 20 Deauville (P) Craon (M) - Cherbourg (T)
Lundi 21 Châteaubriant (G) Vincennes (T)
Mardi 22 Deauville (P) Divonne-les-Bains (T) - Cabourg (T)
Mercredi 23 Vincennes (T) Saint-Malo (G) - Vichy (G) - Cagnes-sur-Mer (T)
Jeudi 24 Clairefontaine-Deauville (G) Divonne-les-Bains (T) - Moulins (G) - Les Sables-d'Olonne (T)
Vendredi 25 Cabourg (T) Saint-Malo (G) - Dieppe (G) - Divonne-les-Bains (T) - Cagnes-sur-Mer (T)
Samedi 26 Deauville (P) Vincennes (T) - Cagnes-sur-Mer (T) - Pornichet-La Baule (G)
Dimanche 27 Deauville (P) Beaumont-de-Lomagne (T) - Cavaillon (T)
Lundi 28 Vincennes (T) Deauville (P) - Pornichet-La Baule (G)
Mardi 29 Clairefontaine-Deauville (G) La Capelle (T) - Dax (G) - Laval (T) - Cabourg (T)
Mercredi 30 Deauville (P) Vincennes (T)
Jeudi 31 Saint-Cloud (P) Vincennes (T) - Marseille-Vivaux (P)

 

SEPTEMBRE REUNION QUINTE AUTRES REUNIONS
Vendredi 1er Vincennes (T) Beaumont-de-Lomagne (T) - Auteuil (O) - Fontainebleau (G) - Vichy (T)
Samedi 2 Vincennes (T) Marseille-Borély (G) - Craon (G) - Vichy (T)
Dimanche 3 Craon (M) Feurs (T) - Chantilly (G)
Lundi 4 Craon (G) Feurs (T) - Caen (T)
Mardi 5 Nancy (G) Le Mont-Saint-Michel (T) - Maisons-Laffitte (G) - Marseille-Borély (T) - Vincennes (T)
Mercredi 6 Le Mans (T) Mont-de-Marsan (G) - Le Croisé-Laroche (P)
Jeudi 7 Auteuil (O) Strasbourg (T) - Lyon-Parilly (G) - Amiens (T)
Vendredi 8 Vincennes (T) Saint-Cloud (G) - Châteaubriant (G) - Lyon-La Soie (T)
Samedi 9 Vincennes (T) Bordeaux-Le Bouscat (G) - Vichy (T)
Dimanche 10 Chantilly (P) Mont-de-Marsan (G) - Argentan (T)
Lundi 11 Maisons-Laffitte (G) Vincennes (T) - Moulins (G)
Mardi 12 Beaumont-de-Lomagne (T) Vire (T) - Fontainebleau (G) - Vincennes (T)
Mercredi 13 Le Lion-d'Angers (G) Cavaillon (T) - Saint-Cloud (G) - Toulouse (G)
Jeudi 14 Auteuil (O) Lyon-Parilly (G) - Reims (T) - Les Sables-d'Olonne (T)
Vendredi 15 Vincennes (T) Compiègne (G) - Salon-de-Provence (G) - Le Croisé-Laroche (T)
Samedi 16 Maisons-Laffitte (G) Cholet (G) - Vichy (T) - Mauquenchy (T)
Dimanche 17 Vincennes (T) Compiègne (G) - Strasbourg (G)
Lundi 18 Saint-Cloud (P) Vichy (G) - Pornichet-La Baule (T)
Mardi 19 Fontainebleau (G) Auteuil (O) - Laval (T) - Vichy (T) - Vincennes (T)
Mercredi 20 La Capelle (T) Clairefontaine-Deauville (G) - Maisons-Laffitte (G) - Cabourg (T)
Jeudi 21 Vincennes (T) Nancy (G) - Lyon-La Soie (T) - Saint-Cloud (G)
Vendredi 22 Vincennes (T) Fontainebleau (G) - Caen (T) - Nantes (G)
Samedi 23 Auteuil (O) Craon (G) - Mauquenchy (T) - Vichy (T)
Dimanche 24 Vincennes (T) Nancy (M) - Craon (G)
Lundi 25 Craon (M) Maisons-Laffitte (G) - Le Croisé-Laroche (T)
Mardi 26 Compiègne (G) Marseille-Borély (G) - Bordeaux-Le Bouscat (G) - Vincennes (T)
Mercredi 27 Lisieux (T) Auteuil (O) - Le Mans (G)
Jeudi 28 Compiègne (G) Lyon-Parilly (G) - Enghien (T) - Toulouse (T)
Vendredi 29 Vincennes (T) Saint-Cloud (P) - Chartres (T) - Vichy (G) - Laval (T)
Samedi 30 Chantilly (G) Mont-de-Marsan (G) - Lyon-La Soie (G) - Le Croisé-Laroche (T)

Légende : (T) = Trot, (G) = Galop, (O) = Obstacle, (P) = Plat, (M) = Mixte

2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 20122011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006