100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

Les course de la réunion 1 15/04/2024 à CHANTILLY

13:55 R1 C1
Prix De Roissy   Pari Quinté
Voir la fiche du cheval 16
Prix : 53000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1200m
Départ prévu : 13:55
Conditions : PLAT, 1200 mètres , Ligne DROITE- HANDICAP DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Baileys Blues 11p 5p (23) 7p 1p 3p 13p 10p 2p 5p (22)
2
Purest Time (Gb) 13p (23) 5p 4p 5p 6p 1p 2p 2p 2p 3p (22)
3
Chirimiri (Gb) 14p (23) 5p 7p 1p 2p 7p 3p 6p 1p 2p (22)
4
Denver Chop 5p 8p 7p (23) 1p 6p 3p 10p 4p 4p 8p 6p (
5
O Trasno 8p 8p (23) 15p 4p 5p 2p 9p 1p 4p 2p 2p 2
6
Raysteve (Ire) 3p 3p (23) 2p 14p 6p 6p 8p 3p 6p 1p 4p (
7
Forchester 11p 5p 1p (23) 6p 1p 2p 12p 11p 2p 7p 4p
8
Drogo 15p 1p (23) 14p 1p 2p 1p 1p 9p 5p 8p 5p
9
Impitoyable 16p (23) 6p 12p 3p 2p 6p 7p 6p 3p 1p 2p
10
Whistle And Flute (Ire) 9p (23) 6p 13p 3p 5p 6p 2p 3p (22) 7p 5p
11
French Defense 9p 12p 1p (23) 2p 2p 2p 5p 12p 2p 3p 2p
12
Wild West 4p (23) 1p 4p 1p 3p 4p 8p 4p 2p 4p 4p
13
Koutsounakos (Gb) 12p (23) 8p 1p 1p 6p 3p 1p 6p 1p 9p 11p
14
Pradaro 7p 2p (23) 2p 1p 4p 7p 15p 5p 8p (22) 1p
15
Sister Of Love (Ire) 1p 10p 6p (23) 9p 11p 4p 5p 3p 6p 12p 5p
16
Khan 12p (23) 14p 9p 2p 4p 1p 3p 7p 3p 1p 4p
14:30 R1 C2
Prix Du Mont Pagnotte  
Voir la fiche du cheval 9
Prix : 28000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1800m
Départ prévu : 14:30
Conditions : PLAT, 1800 mètres , Corde à DROITE- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans ayant couru en France ou n'ayant jamais couru et n'ayant pas, depuis le 1er août 2023 inclus, gagné une Classe 2 ou été classés 2e ou 3e d'une Listed. Poids : 57 k .
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Stangheli (23) 3p 3p 1p 4p 2p
2
Sommerblitz (Ger) 1p (23) 9p 10p 6p 2p 3p
3
Al Daayen 3p 1p (23) 3p
4
Will Scarlet (Gb) (23) 1p 2p
5
Believer 1p (23) 2p
6
Palazzo 4p (23) 1p 4p
7
Cabernet Franc (23) 3p 1p
8
Retouch (23) 2p 1p 7p
9
Rose Jaipur (23) 2p 1p
15:05 R1 C3
Prix Du Clos Du Prieure  
Voir la fiche du cheval 11
Prix : 25000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1400m
Départ prévu : 15:05
Conditions : PLAT, 1400 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP DE CATEGORIE Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 32 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Bombey 1p 4p 2p 4p (23) 11p 4p 4p 9p 3p 9p 4p 1
2
City Of Gold 1p 2p 2p 5p 4p 6p 2p (23) 5p
3
Alnoory Star (Ire) 5p 6p (23) 5p 3p 6p 5p 7p 5p 4p 3p
4
Wikenda 6p 3p 1p 6p 2p (23) 5p 8p 7p 1p 2p
5
Tahini 7p 3p 4p (23) 16p 2p 11p 6p 2p 7p
6
Baileys Vitesse 6p (23) 5p 10p 7p 2p 6p 7p 4p 5p
7
Rue Mia 4p 4p 9p 2p 3p 5p 13p (23) 2p 2p 6p 6p 8
8
Starlight 7p (23) 10p 6p
9
Golden Globe 5p 8p 8p (23) 10p 7p 7p
10
Wasaya (Ire) 11p 7p 11p
11
Bellamore 11p 8p 10p (23) 5p 7p
15:40 R1 C4
Prix Sigy  
Voir la fiche du cheval 10
Prix : 80000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1100m
Départ prévu : 15:40
Conditions : PLAT, 1100 mètres , Ligne DROITE- GROUPE III Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . Poids : 57 k. Les chevaux ayant depuis le 1er septembre 2023 inclus gagné un Groupe III porteront 1 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Classic Flower (Gb) 2p (23) 1p 5p 2p 3p 1p 1p
2
Action Point (Ire) 2p (23) 3p 4p 4p 1p 15p 2p 1p
3
Sajir (Ire) (23) 1p 6p 2p 1p
4
Mr Fleurant (Ire) 4p (23) 3p 1p 2p 3p
6
Balsam 1p (23) 5p 8p 1p 2p 2p
7
La Belle Poete 1p 6p 3p (23) 3p 3p 5p 1p 1p 3p 4p
8
Dorothy Lawrence (Gb) (23) 7p 2p 4p 1p 3p 2p 2p
9
Got To Love A Grey (Gb) 1p (23) 5p 1p 1p
10
Jasna's Secret 3p (23) 9p 1p 1p
16:15 R1 C5
Prix Du Hameau De La Biche  
Voir la fiche du cheval 17
Prix : 15000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 16:15
Conditions : PLAT, 1600 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 29 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Golden Beach (Gb) 4p 2p 2p 2p (23) 11p 7p 10p 7p 5p 9p 0p
2
Kiastep 3p 13p 3p 11p 10p (23) 9p 4p 12p 9p 9p 9
3
Cloud Man 15p (23) 13p 14p 12p (22) 10p 9p (21) 8p
4
Elusive Nelson 14p 6p 12p (23) 14p 12p 10p 14p 16p 13p
5
Dance Colony (Gb) 5p 12p 15p (23) 15p 4p 3p 9p 12p 9p 11p
6
Enjoy The Silence 1p 8p 7p 5p 4p 7p (23) 3p 6p 3p 15p 7p 1
7
Grisbi (Gb) 2p (23) 6p 12p 15p (22) 2p 7p 3p 10p 7p
8
La Fille De Berlin 3p 13p 6p 8p (23) 3p 8p 11p 12p 8p 1p 5p
9
Ticklish 9p 3p 7p 11p 8p (23) 10p 12p 3p 10p 6p 8
10
Sorrenza 2p 6p 4p (23) 5p 4p 13p 12p 3p 4p 2p 2p
11
Tarahumara Queen 15p (23) 11p 17p 13p 11p 15p 13p 7p 17p
12
Feli Chop 0p (23) 6p 10p 6p 8p 5p 13p 10p 13p 6p 7
13
Angel Dust 12p (23) 11p 13p 3p 5p 4p 11p 7p 3p 7p 1
14
Covadonga 3p (23) 6p 5p 10p 6p 16p 9p 6p 12p 10p 8
15
Redrunner 15p 5p 6p 11p 14p (23) 15p 10p 14p 11p 9
16
My River 10p 11p (23) 15p 8p 10p 7p 7p 5p 8p 6p 5
17
Exclusive Beauty 6p 16p (23) 9p 7p 6p 11p 14p 7p 13p 16p
16:50 R1 C6
Prix Du Pave De Thiers   Pick 5
Voir la fiche du cheval 17
Prix : 22000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 16:50
Conditions : PLAT, 1600 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP CATEG DIVISE Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus) Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 29 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Neva Nevada 2p 5p 12p 7p (23) 1p 5p 6p (22) 14p 5p 9
2
Eaglehawk 13p (23) 14p 4p 2p 13p 11p 6p 5p 8p 6p 1
3
Planthalya 3p 1p 1p 8p 5p 1p 5p 9p (23) 8p 7p 7p 7p
4
Morhib 4p 7p 10p (23) 3p 3p 5p 7p 7p 5p 3p 12p
5
Sicilia 4p 12p 1p 9p (23) 15p 6p 13p 7p 6p 6p 5p
6
Permenton 5p (23) 6p 11p 1p 1p 2p 2p 16p 11p (22)
7
Rouvray (Gb) 7p 7p (23) 12p 14p 12p 2p (22) 12p 3p 10
8
Toutelusive 10p 2p 5p 5p 13p (23) 1p 5p 8p 3p 3p 2p
9
Blackbirdfly (Ity) 1p 6p 5p 10p 14p 5p (23) 6p 8p 15p 16p 3
10
Mandres (Ire) 6p 4p 3p (23) 3p
11
First Page 12p (23) 16p 10p 11p 11p 16p 4p 9p 1p 2p
12
Oliva 2p 9p (23) 2p 6p 6p 9p 1p 12p 2p 5p 8p 1
13
Samagace Du Vivien 2p 2p 2p 4p 4p 12p 1p (23) 5p 4p 4p 5p 3
14
Peterhof 3p 13p (23) 17p 12p 7p 3p 2p 5p 11p 15p
15
Recoleros 13p 6p 7p (23) 9p 5p 14p 1p 3p 4p 2p 7p
16
Zelzalita 7p 9p 8p 5p 2p 10p (23) 8p 13p 13p 8p 7p
17
Heatherwood 6p (23) 16p 4p 3p 7p 7p 3p 10p 6p 3p 1p
17:25 R1 C7
Prix Du Pave De La Biche  
Voir la fiche du cheval 17
Prix : 20000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1600m
Départ prévu : 17:25
Conditions : PLAT, 1600 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP CATEG DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 29 k.
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Galalithe 12p 4p 11p (23) 8p 15p 6p 14p 6p 2p 1p 1
2
Le Kakou 1p 4p 4p 8p 14p (23) 7p 7p 8p 12p 3p 5p
3
Joao 9p (23) 7p 12p 1p 6p 5p 5p 4p 2p 8p 5p 8
4
Joyce Galeste 11p 11p 8p 12p (23) 13p 16p 5p 1p 1p 6p
5
Dream Angel 3p 9p 7p 6p 4p (23) 4p 1p 5p 6p 11p 8p 1
6
Varinka 11p (23) 14p 12p 7p 5p 15p 2p 5p 7p 9p 5
7
Le Houlme 15p 12p (23) 8p 4p 9p 9p 15p 14p 2p 8p 1
8
Baylagan 6p 10p (23) 7p 15p 11p 5p 2p 7p 3p 1p 5p
9
Rubis Gold 4p 1p (23) 7p 3p 14p 12p 11p 10p 16p 7p
10
Ural 10p 9p 8p 11p 12p 1p (23) 8p 6p 9p 10p 1
11
My Flinders (Gb) 4p 7p 1p 2p 7p 3p 8p (23) 7p 14p 16p 13p
12
La Catella 6p 13p 4p (23) 10p 12p 5p 11p 5p 6p 4p 7
13
Moasa (23) 6p 5p 7p 5p 5p 2p 1p 2p 5p 3p 10p 1
14
Hypnotized 2p 8p 3p 5p 11p (23) 14p 6p 6p 8p 7p 12p
15
Mehanydream 8p 1p 8p 9p 4p 10p 1p 15p (23) 4p 9p 6p
16
Odin 9p 15p 7p 15p (23) 14p 13p 7p 8p 9p 1p 9
17
Pas De Velours 1p 2p 9p 11p (23) 10p 7p 5p 5p 7p 5p 11p
18:00 R1 C8
Prix Du Bourget   Pick 5
Voir la fiche du cheval 18
Prix : 27000 €
Terrain : TR SOUPLE
Discipline : Plat
Distance : 1200m
Départ prévu : 18:00
Conditions : PLAT, 1200 mètres , Ligne DROITE- HANDICAP DIVISE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus .
N° - Cheval
N° - Cheval
1
Droit De Parole (Ire) 7p 4p 7p 7p (23) 3p 6p 8p 4p 5p 4p 6p 4p
2
Dabiradja 10p 3p 8p 4p (23) 4p 7p 4p 5p 4p 6p 8p 1
3
Moon Rider 8p 16p (23) 15p 7p 6p 6p 1p 7p 2p 1p 6p
4
Al Khamsin 6p 10p 8p 12p 10p (23) 8p 4p 13p 9p 12p
5
Scarface 4p 3p 4p 3p 3p 5p 11p (23) 2p 3p 1p 2p 4
6
Avrilomanoir 9p 7p 13p (23) 9p 5p 3p 2p 1p 1p 1p 4p 1
7
Reminisce 5p 3p (23) 9p 11p 7p 6p 2p 1p 1p 5p (22)